Capteur de pression différentielle de pression statique en acier inoxydable Transmetteur de mesure de niveau Transducteur
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420D-II | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,25%, 0,5% | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion interne |
| Indice IP: | IP65 | Matériau du boîtier: | 304 acier inoxydable |
| poids: | ~ 0,45 kg | Matériau du diaphragme: | 316L |
| Température de fonctionnement: | -30ºC~80ºC | Température de stockage: | -40ºC~100ºC |
| Résistance aux vibrations: | 10g, 55 Hz ~ 2KHz | Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC |
| Signal de sortie: | 4~20mA, 0~10/20mA, 0/1~5V, 0,5~4,5V | Tension d'alimentation: | 12 ~ 30VDC, 5VDC |
| Stabilité à long terme: | ±0,5%FS/an (≤200KPa), ±0,2%FS/an(>200KPa) | ||
| Mettre en évidence |
Capteur de pression d'acier inoxydable,émetteur de pression différentielle statique,un capteur de mesure de niveau industriel |
||
Product Description
- Construction en acier inoxydable pour une conception compacte et une installation facile
- Compensation rigoureuse de la température et contrôle du vieillissement pour des performances stables et fiables
- Options d'interface électrique flexibles : configurations enfichables ou à câblage direct
- Mesure de pression différentielle pour gaz et liquides dans les systèmes de canalisations
- Surveillance des processus industriels dans les domaines du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la production d'électricité et de l'hydrologie
- Mesure de pression pour les applications de pipelines et de chambres de four
| Plage de mesure | 0-10KPa...~2MPa |
| Type de pression | Pression différentielle |
| Surcharge d'un seul côté | ≤3 fois la plage nominale |
| Pression statique | La valeur minimale entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typique) ±0,5 % (maximum) |
| Répétabilité | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hystérèse | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,5 % FS/an (≤ 200 KPa) ± 0,2 % FS/an (> 200 KPa) |
| Dérive de température nulle | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Dérive de la température d'étendue | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-10KPa, 0-20KPa), 0-70ºC, -10-70ºC |
| Température de fonctionnement | -30ºC~80ºC |
| Température de stockage | -40ºC~100ºC |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériau du boîtier | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolation | 100 MΩ 100 V CC |
| Indice antidéflagrant | Intrinsèquement sûr et antidéflagrant |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,45kg |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 V CC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0,5 ~ 4,5 V |
5 V CC |
- Vérifier la compatibilité du fluide mesuré avec les pièces en contact avec le produit avant la sélection
- Installez un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et le transmetteur pour un fonctionnement fiable
- Positionner les interfaces de pression horizontalement pour minimiser l'impact sur l'emplacement d'installation
- Spécifier les exigences particulières (vibration, impact, EMI/RFI) lors de la commande
| Codes | Construction des grandes lignes
DII | Transmetteur de pression différentielle
| Plage de mesure | 0-10KPa...~2MPa
| Codes | Alimentation
D1 | 24 V CC
D2 | 5 V CC
D3 | Autre
| Codes | Signal de sortie
S1 | 4 ~ 20 mADC | S5 | 0 ~ 20 mADC
S2 | 1 ~ 5 VCC | S6 | 0 ~ 10 V CC
S3 | 0 ~ 5 VCC | S7 | 0,5 ~ 4,5 V CC
S4 | 0 ~ 10 mADC | |
| Codes | Connexion de pression
J1 | M20 × 1,5 mâle
J2 | G1/2 Mâle
J3 | G1/4 Mâle
J4 | 1/2 NPT mâle
J5 | Autre
| Codes | Connexion électrique
B1 | Hirschmann
B2 | Prise PG7
B3 | Sortie de câble scellée
B4 | Autre
| Codes | Type de pression
D | Pression différentielle
Product Highlights
Le transmetteur de pression différentielle BP93420D-II offre une haute précision (0,25 %) et une construction robuste en acier inoxydable 304. Comprend un indice de protection IP65, une large plage de 0 à 10 kPa ~ 2 MPa et des options personnalisées pour la mesure de liquides industriels dans les applications pétrolières, chimiques et électriques.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.