BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
Product Details
| Modèle n °: | BPZK04-2 | Alimentation électrique: | 24VDC |
|---|---|---|---|
| Sortir: | 4 à 20 mA 3 fils | Protection: | IP65 |
| Diaphragme: | SS316L | Paquet de transport: | Carton |
| Spécification: | 10kpa à 60mpa | Origine: | CHINE |
| Nombre de commutateurs: | Interrupteur à double commande | Usage: | Interrupteur de commande |
| Mettre en évidence |
BPZK04-2 Commutateur de pression électrique,Commutateur de pression électrique 24VDC,Affichage LCD de commutateur de pression numérique de 4 à 20 mA |
||
Product Description
Pressostat électronique 24Vdc 4-20MA 2 points, pressostat numérique avec affichage LCD
Pressostat électronique BPZK04-2
Introduction :
Caractéristiques du produit :dans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,
- Avec affichage de pression LED haute luminosité.
- Alimenté en 24VDC.
- Peut fournir jusqu'à deux sorties de relais de contrôle, avec la possibilité de définir des
- valeurs et des états de relais arbitraires pour un contrôle précis et fiable.Haute précision.
- Applications :
Mesure et contrôle de la pression/pression différentielle des fluides dans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,
pour les applications de contrôle automatique.Paramètres de performance du
| Pressostat électronique1. Lors du choix des produits, veuillez vous assurer qu'ils sont adaptés aux pièces de contact du produit du milieu mesuré.2. Lors de la commande, veuillez indiquer l'alimentation, le niveau de précision, le nombre de points de contrôle, avec ou sans interface RS485. | |
| 0-10KPa~2MPa (Pression différentielle) | Type de pression |
| Pression manométrique, pression absolue, pression scellée, pression différentielle | |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25 °C | ±0,25 % (Typique) ±0,5 % (Maximum) |
| Stabilité à long terme | ±0,3 % F.S/an |
| Dérive de température du point zéro | ±0,02 % F.S/°C (≤100KPa) ±0,01 % F.S/°C (>100KPa) |
| Dérive de température à pleine échelle | 0-50 °C (0-10KPa, 0-20KPa) |
| Température de compensation | 0-50 °C (0-10KPa, 0-20KPa) |
| ,0-70 °C, -10-70 °C | Température de fonctionnement -20 °C~80 °C |
| Température de stockage | -40 °C~120 °C |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau de la membrane | 316L |
| Résistance d'isolement | 100MΩ 100VDC |
| Contrôle par relais | 1 à 2 canaux de contrôle ou contrôle de quantité de commutation électronique |
| Durée de vie des contacts | Dépasse 100 000 cycles |
| Plage d'affichage | -1999~9999 |
| Méthode d'installation | Installation à axe vertical |
| Indice de protection contre les explosions | Sécurité intrinsèque |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,3 kg |
| Conseils de commande | du |


| Pressostat électronique1. Lors du choix des produits, veuillez vous assurer qu'ils sont adaptés aux pièces de contact du produit du milieu mesuré.2. Lors de la commande, veuillez indiquer l'alimentation, le niveau de précision, le nombre de points de contrôle, avec ou sans interface RS485. |
3. La plage de mesure du contrôleur de pression à membrane plate est de 0~35KPa... 20MPa.
4. Pour les utilisateurs qui choisissent la mesure de pression différentielle, il convient de prêter attention à la relation entre la plage de pression différentielle et la surpression admissible et la pression maximale de la chambre haute et basse pression, et de s'assurer qu'elle répond aux exigences de l'application sur le terrain. Afin d'assurer le fonctionnement sûr et fiable du produit, il est recommandé d'installer un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et le transmetteur.
5. Afin d'assurer un fonctionnement fiable du produit, il est recommandé d'installer un dispositif de protection contre la foudre sur site et d'assurer une mise à la terre fiable du produit et de l'alimentation. En cas de fortes vibrations, de force d'impact instantanée, de fortes interférences électromagnétiques, d'interférences RF et d'autres exigences particulières, veuillez en informer notre société et l'indiquer dans la commande.
FAQ
1.Q : Quelles sont les caractéristiques de vos transmetteurs de capteurs de pression ?
| A : Haute précision, durabilité et excellentes performances. Personnalisation disponible. |


Product Highlights
Pressostat électronique 24Vdc 4-20MA 2 points, pressostat numérique avec affichage LCD Pressostat électronique BPZK04-2 Introduction : Le pressostat électronique BPK-ZK04-2 est un ensemble de mesure de pression, d'affichage de contrôle et de sortie de transmission, le tout dans un produit de contr...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Capteur de transmission de pression en silicium diffusé rempli d'huile pour les essais d'eau et d'huile Capteur de pression piézoresistif au silicium de 19 mm Introduction du capteur d'émetteur de pression Le HT19F fonctionne comme un capteur de pression piézorésistif en silicium, avec un noyau ...
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 Huile d'eau OEM Collage pour boissons Capteur de pression du diaphragme BP93420-IIIQT1 Transmetteur de pression Introduction du détecteur de pression du diaphragme: BP93420-IIIQT1 capteur de pression à diaphragme est un capteur de pression analogique avec une structure à membrane ...
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Capteur de pression numérique du diaphragme Transmetteur de pression BPHT24-III Introduction d'un émetteur de détecteur de pression au diaphragme: L'émetteur de pression BPHT24-III est principalement utilisé dans la mesure de la pression de la machine anti-écaillage et anti...
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
Pressostat électronique 24Vdc 4-20MA 2 points, pressostat numérique avec affichage LCD Pressostat électronique BPZK04-2 Introduction : Le pressostat électronique BPK-ZK04-2 est un ensemble de mesure de pression, d'affichage de contrôle et de sortie de transmission, le tout dans un produit de contr...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.