BP93420DII Transmetteur de pression différentielle pour mesurer la différence de pression du fluide ou du gaz dans le pipeline
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420D-II | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,25%, 0,5% | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion interne |
| Indice IP: | IP65 | Matériau du boîtier: | 304 acier inoxydable |
| poids: | ~ 0,45 kg | Temps de compensation.: | -10~70 |
| Plage de mesure: | Pour les appareils à combustion interne | Surcharge d'un seul côté: | ≤3 fois la plage nominale |
| Pression statique: | La valeur minimale entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa | Répétabilité: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Hystérèse: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) | Stabilité à long terme: | ±0,5 % FS/an (≤ 200 KPa) ± 0,2 % FS/an (> 200 KPa) |
| Température de fonctionnement: | -30ºC~80ºC | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression différentielle BP93420DII,capteurs de pression industriels pour pipelines,détecteur de différence de pression des gaz fluides |
||
Product Description
- Construction en acier inoxydable pour une conception compacte et une installation facile
- Compensation rigoureuse de la température et contrôle du vieillissement pour des performances stables
- Options d'interface électrique flexibles : câblage enfichable ou direct
- Mesure de pression différentielle pour les gaz et les liquides dans les industries pétrolière, chimique, énergétique et hydrologique
- Surveillance des processus industriels dans les domaines du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la production d'électricité et de l'hydrologie
- Systèmes de mesure de pression pour pipelines et chambres de four
| Plage de mesure | 0-10KPa...~2MPa |
| Type de pression | Pression différentielle |
| Surcharge d'un seul côté | ≤3 fois la plage nominale |
| Pression statique | Minimum de 5 fois la plage nominale ou 7 MPa |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typique) ±0,5 % (maximum) |
| Répétabilité | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hystérèse | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,5 % FS/an (≤ 200 KPa) ± 0,2 % FS/an (> 200 KPa) |
| Dérive de température nulle | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Dérive de la température d'étendue | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-10KPa, 0-20KPa), 0-70ºC, -10-70ºC |
| Température de fonctionnement | -30ºC~80ºC |
| Température de stockage | -40ºC~100ºC |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériau du boîtier | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolation | 100 MΩ 100 V CC |
| Indice antidéflagrant | Intrinsèquement sûr et antidéflagrant |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,45 kg |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 V CC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0,5 ~ 4,5 V | 5 V CC |
- Assurer la compatibilité du fluide mesuré avec les pièces en contact avec le produit
- Installez un collecteur à trois vannes pour une application lente et uniforme de la pression dans les chambres positives et négatives.
- Positionnez les interfaces de pression horizontalement pour minimiser l'impact de l'installation
- Spécifier les exigences particulières en matière de vibrations, d'impacts ou d'interférences électromagnétiques dans les commandes
| Code | Description |
|---|---|
| BP93420XX | Transmetteur de pression |
| DII | Transmetteur de pression différentielle |
| D1 | Alimentation 24 V CC |
| D2 | Alimentation 5 V CC |
| D3 | Autre alimentation |
| S1 | Sortie 4 ~ 20 mADC |
| S2 | Sortie 1 ~ 5 V CC |
| S3 | Sortie 0 ~ 5 V CC |
| S4 | Sortie 0 ~ 10 mADC |
| S5 | Sortie 0 ~ 20 mADC |
| S6 | Sortie 0 ~ 10 V CC |
| S7 | Sortie 0,5 ~ 4,5 V CC |
| J1 | Raccord de pression mâle M20 × 1,5 |
| J2 | Raccord de pression mâle G1/2 |
| J3 | Raccord de pression mâle G1/4 |
| J4 | Raccord de pression mâle 1/2 NPT |
| J5 | Autre connexion de pression |
| B1 | Connexion électrique Hirschmann |
| B2 | Connexion électrique de la prise PG7 |
| B3 | Sortie de câble scellée |
| B4 | Autre connexion électrique |
| D | Type de pression différentielle |
Product Highlights
Transmetteur de pression différentielle BP93420D-II pour conduites de liquide/gaz. Haute précision (0,25 % à 0,5 %), classé IP65, construction en acier inoxydable 304. Options personnalisables disponibles avec une garantie de 2 ans. Idéal pour les industries pétrolières, chimiques et électriques.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.