Capteur HT 10KPa -2Mpa, capteur de pression différentielle du vent, transmetteur de pression différentielle du niveau d'eau
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420DII | Milieu de mesure: | Air, liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,25%, 0,5% | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion interne |
| Indice IP: | IP65 | Matériau du boîtier: | 304 acier inoxydable |
| poids: | ~ 0,4 kg | Matériau du diaphragme: | 316L |
| Signal de sortie: | 4~20mA, 0~10/20mA, 0/1~5V, 0,5~4,5V | Tension d'alimentation: | 12 ~ 30VDC, 5VDC |
| Température de fonctionnement: | -30ºC~80ºC | Température de stockage: | -40ºC~100ºC |
| Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC | Surcharge d'un seul côté: | ≤3 fois la plage nominale |
| Mettre en évidence |
Capteur de pression différentielle du vent 10KPa,transmetteur de pression industriel,transmetteur de pression différentielle du capteur HT |
||
Product Description

- Conception structurelle en acier inoxydable pour une installation compacte
- Compensation rigoureuse de la température et contrôle du vieillissement pour des performances stables
- Options d'interface électrique flexibles : câblage enfichable ou direct
- Mesure de pression différentielle pour les gaz et les liquides dans les industries pétrolière, chimique, énergétique et hydrologique
- Surveillance des processus industriels dans les domaines du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la production d'électricité et de l'hydrologie
- Systèmes de mesure de pression pour pipelines et chambres de four
| Plage de mesure | 0-10KPa...~2MPa |
|---|---|
| Type de pression | Pression différentielle |
| Surcharge d'un seul côté | ≤3 fois la plage nominale |
| Pression statique | La valeur minimale entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typique) ±0,5 % (maximum) |
| Répétabilité | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hystérèse | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,5 % FS/an (≤ 200 KPa) ± 0,2 % FS/an (> 200 KPa) |
| Dérive de température nulle | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Dérive de la température d'étendue | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-10KPa, 0-20KPa), 0-70ºC, -10-70ºC |
| Température de fonctionnement | -30ºC~80ºC |
| Température de stockage | -40ºC~100ºC |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériau du boîtier | 304 316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolation | 100 MΩ 100 V CC |
| Indice antidéflagrant | Intrinsèquement sûr et antidéflagrant |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,45 kg |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 V CC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0,5 ~ 4,5 V |
5 V CC |

- Assurer la compatibilité du fluide mesuré avec les pièces en contact avec le produit
- Installez un collecteur à trois vannes pour un fonctionnement fiable et une application de pression uniforme
- Positionnez les interfaces de pression horizontalement pour minimiser l'impact de l'installation
- Spécifier des exigences particulières en matière de vibrations, d'impacts ou d'interférences électromagnétiques
| BP93420XX | Transmetteur de pression |
|---|---|
| Code | Construction des grandes lignes |
| DII | Transmetteur de pression différentielle |
| Plage de mesure | 0-10KPa...~2MPa |
| Code | Alimentation |
| D1 | 24 V CC |
| D2 | 5 V CC |
| D3 | Autre |
| Code | Signal de sortie |
| S1 | 4 ~ 20 mADC |
| S2 | 1 ~ 5 V CC |
| S3 | 0 ~ 5 V CC |
| S4 | 0 ~ 10 mADC |
| S5 | 0 ~ 20 mADC |
| S6 | 0 ~ 10 V CC |
| S7 | 0,5 ~ 4,5 V CC |
| Code | Connexion de pression |
| J1 | M20 × 1,5 mâle |
| J2 | G1/2 Mâle |
| J3 | G1/4 Mâle |
| J4 | 1/2 NPT mâle |
| J5 | Autre |
| Code | Connexion électrique |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | Prise PG7 |
| B3 | Sortie de câble scellée |
| B4 | Autre |
| Code | Type de pression |
| D | Pression différentielle |
Product Highlights
Capteur HT BP93420DII : transmetteur de pression différentielle de haute précision (0,25 %) avec indice de protection IP65, boîtier 304SS et large plage de 10 kPa à 2 MPa. Sorties personnalisables et intrinsèquement sûres pour les applications industrielles gaz/liquide.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.