Hengtong 4-20mA type de pince sanitaire émetteur de pression intelligent avec une précision de 0,5%
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IIIQT, qui contient des produits de base | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5% | Plage de pression: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 35 Kpa... Je suis désolé.3.5 MPa |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | SS316L | Stabilité à long terme: | +-0,1% F.S/Année (type) |
| Réponse en fréquence: | 2.4kHz | Surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale |
| Répétabilité: | ≤0.1%FS | Hystérèse: | ≤0.1%FS |
| Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC | Matériau du diaphragme: | 316L |
| Poids: | ~ 0,3 kg | ||
| Mettre en évidence |
transmetteur de pression 4-20ma,Transmetteur de pression intelligent de type pince sanitaire,Transmetteur de pression de précision de 0 |
||
Product Description
- Large gamme de mesures avec différentes options d'interface de pression
- Variété des options de signal de sortie
- Étalonnage nul et à pleine échelle réglable
- Haute précision avec plusieurs connexions de processus stériles
- Mesure des gaz et liquides non corrosifs avec compatibilité 316L
- Industries médicales, biopharmaceutiques et d'hygiène alimentaire pour la transformation stérile
- Les industries du papier et de la chimie, le niveau des eaux usées et des boissons peuvent mesurer la pression
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 35 kPa... 3,5 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | ≤ 0,1% FS |
| Hystérésis | ≤ 0,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S/Année (Typical) ± 0,2% F.S/Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | - 0,3 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V | 5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |
- Assurer une compatibilité moyenne avec les pièces en contact avec le produit
- Les produits de type résistant à l'explosion ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique
- Les émetteurs avec affichage LCD ou LED nécessitent une alimentation ≥ 20 VDC
- Installer des dispositifs de protection contre les éclairs et assurer une mise à la terre fiable
- O-ring en caoutchouc fluoré pour -20°C à 250°C; choisir EPDM pour les températures inférieures à -20°C
- Longueur par défaut du câble: 1,5 m (matériau en polyéthylène)
- Spécifier les prescriptions particulières relatives aux vibrations, aux chocs ou aux interférences électromagnétiques
| Le code | Construction du schéma |
|---|---|
| IB | Transmetteur de pression générale |
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression |
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Général industriel/ Transmetteur de pression à écran |
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité |
| Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage |
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation |
| C.I. | Transmetteur à haute température |
| Le QI/TQI | Grand diaphragme/émetteur à haute température sous pression |
| Le code | Énergie |
|---|---|
| D1 | 24 VDC |
| D2 | 5 VDC |
| D3 | Autres |
| Le code | Signal de sortie |
|---|---|
| S1 | 4 à 20 mADC |
| S2 | 1 à 5 VDC |
| S3 | 0 à 5VDC |
| S4 | 0 à 10 mADC |
| S5 | 0 à 20 mADC |
| S6 | 0 à 10 VDC |
| S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur |
| Le code | Connexion sous pression |
|---|---|
| J1 | Une M20×1.5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | Le 7/16-20UNF |
| J5 | Autres |
| Le code | Connexion électrique |
|---|---|
| B1 | Je suis Hirschmann. |
| B2 | PG7 prise de courant |
| B3 | Sortie du câble scellé |
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles |
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage |
| B6 | Autres |
| Le code | Type de pression |
|---|---|
| G | Pression de mesure |
| Une | Une pression absolue |
| S | Pression de référence scellée |
Product Highlights
Le transmetteur de pression à pince sanitaire Hengtong BP93420-IIIQT offre une précision de 0,5 %, une protection IP65 et une construction 316L. Comprend une conception à diaphragme affleurant pour éviter le colmatage, plusieurs signaux de sortie et des options personnalisées. Idéal pour les industries pharmaceutiques, alimentaires et chimiques.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.