Transmetteur de pression numérique à membrane affleurante Hengtong BP93420-IIIQT avec précision de 0,5 % et protection IP65
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IIIQT, qui contient des produits de base | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5% | Plage de pression: | - 100 Kpa... 0 Kpa ~ 35 Kpa... Je suis désolé.3.5 MPa |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | SS304 | Stabilité à long terme: | +-0,1% F.S/Année (type) |
| Réponse en fréquence: | 2.4kHz | Matériau du diaphragme: | 316L |
| Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC | Température de stockage: | -40ºC ~ 120ºC |
| Vibration: | 10g, 55 Hz ~ 2KHz | Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC |
| Poids: | ~ 0,3 kg | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression à membrane affleurante numérique,Capteur de pression de précision de 0,5 % |
||
Product Description
- Large plage de mesure avec diverses options d'interface de pression
- Options de signal de sortie diversifiées
- Étalonnage réglable du zéro et de la pleine échelle
- Haute précision avec de multiples raccords de procédé stériles
- Mesure de gaz et de liquides non corrosifs compatibles avec le 316L
- Industries médicale, biopharmaceutique et d'hygiène alimentaire pour le traitement stérile
- Industries du papier et de la chimie, mesure du niveau des eaux usées et de la pression des canettes de boissons
- Systèmes de contrôle hydrauliques et pneumatiques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | -100kPa…0kPa ~ 35kPa…3.5MPa |
| Type de pression | Pression relative, Pression absolue, Pression étanche |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25°C | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | ≤0,1%FS |
| Hystérésis | ≤0,1%FS |
| Stabilité à long terme | ±0,1%F.S/an (typique) ±0,2%F.S/an (maximum) |
| Dérive de température du point zéro | ±0,02%F.S/°C (≤100KPa) ±0,01%F.S/°C (>100KPa) |
| Dérive de température de pleine échelle | ±0,02%F.S/°C (≤100KPa) ±0,01%F.S/°C (>100KPa) |
| Réponse en fréquence | 2.4Khz |
| Température de compensation | 0-70°C (≤10mpa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20°C~80°C |
| Température de stockage | -40°C~120°C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolement | 100MΩ 100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Indice de protection | IP65 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0,3kg |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V, 0/1~10V, 0.5~4.5V | 5VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6~30V / Batterie | 4 fils |
- Assurez la compatibilité du milieu avec les pièces en contact avec le produit
- Les produits antidéflagrants n'incluent pas les têtes d'affichage numériques
- Les transmetteurs avec affichage LCD/LED nécessitent une alimentation ≥20VDC
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre fiable
- Joint torique en caoutchouc fluoré nominal pour -20°C à 250°C ; choisissez l'EPDM pour les températures inférieures à -20°C
- Longueur de câble par défaut : 1,5m (matériau polyéthylène)
- Spécifiez les exigences spéciales pour les vibrations, les chocs ou les interférences électromagnétiques
| Code | Construction du contour |
|---|---|
| IB | Transmetteur de pression général |
| IX | Transmetteur de pression avec affichage |
| IE | Transmetteur de pression aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Transmetteur de pression industriel général/avec affichage |
| IF | Transmetteur de pression étanche à l'humidité |
| IIE/IIIE | Transmetteur de pression général/avec affichage |
| IN | Transmetteur de pression dédié à la climatisation |
| IC | Transmetteur de pression haute température |
| IQ/IQT | Transmetteur de pression à grand diaphragme/haute température |
Product Highlights
Le transmetteur de pression numérique Hengtong BP93420-IIIQT offre une précision élevée de 0,5 %, une protection IP65 et une stabilité de ± 0,1 % FS/an. Comprend une conception à membrane affleurante pour éviter le colmatage, plusieurs options de pression/sortie et des configurations personnalisées pour les applications industrielles.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.