BH93420-I Transmetteur de niveau hydrostatique en acier inoxydable 316L IP68, sortie 4-20mA, transducteur de pression
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-I | Plage de pression: | Pression atmosphérique |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5g | Indice IP: | IP68 |
| Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité | Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L |
| Stabilité à long terme: | +-0,2% F.S/Année | Température de fonctionnement.: | -20 ~ 80 ℃ |
| Diamètre extérieur: | 27 mm | Taille du message: | 0 ~ 10m… 400m |
| Capacité de surcharge: | ≤ 2 x de la plage nominale | Précision à 25ºC: | ± 0,25% (typ.) ± 0,5% (max.) |
| Répétabilité: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) | Hystérèse: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau hydrostatique en acier inoxydable 316L,Transducteur de pression étanche IP68,Capteur de niveau de liquide avec sortie 4-20mA |
||
Product Description
- Boîtier entièrement en acier inoxydable, adapté à divers environnements de test
- Mesure par sonde à immersion pour une installation facile
- Options de signal de sortie diverses
- Marquage antidéflagrant : ExiaIICT6
- Taux de protection élevé : IP68
- Options de câble PE ou PU
- Compatible avec les liquides 316LSS et non corrosifs
- Surveillance des niveaux d'eau dans les eaux usées, les eaux industrielles et municipales, les réservoirs d'eau, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Mesure des niveaux de carburant dans les réservoirs de diesel et de carburant
| Plage de mesure | 0~10m…400m |
| Surcharge | ≤ 2 X de la plage nominale |
| Précision @ 25ºC | ±0.25% (Typ.) ±0.5% (Max.) |
| Répétabilité | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Hystérésis | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0.2%F.S/an (Max.) |
| Dérive de température du point zéro | ±1.5%F.S(Typ.) ±2%F.S (Max.) |
| Dérive de température pleine échelle | ±1.5%F.Sr(Typ.) ±2%F.S (Max.) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-1m. 0-2m ); 0-70ºC |
| Température de fonctionnement | -20~80ºC |
| Température de stockage | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP67, IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0.3Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, Polyuréthane |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0.5~4.5V |
5VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6~30V / Batterie | 4 fils |
- Assurez-vous que le milieu mesuré est compatible avec les composants du produit en contact lors de la sélection
- Spécifiez la densité du milieu mesuré
- En cas d'interférences électromagnétiques ou de radiofréquences fortes, fournissez des détails et indiquez-les dans la commande
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre sur site et assurez-vous que le produit et l'alimentation sont correctement mis à la terre
| BH93420 | Code | Construction extérieure | |
| I | Transmetteur de pression | ||
| Plage de mesure | 0~10m…400m | ||
| Code | Alimentation | ||
| D1 | 24VDC | ||
| D2 | 5VDC | ||
| D3 | Autre | ||
| Code | Signal de sortie | ||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC |
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC |
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 |
| Code | Type de pression | ||
| G | Pression manométrique | ||
| A | Pression absolue | ||
| S | Pression de référence scellée | ||
| Code | Matériau | ||
| 01 | Acier inoxydable 304 | ||
| 02 | Acier inoxydable 316L | ||
| Code | Matériau du câble | ||
| C1 | PE | ||
| C2 | PU |
Product Highlights
Le transmetteur de niveau hydrostatique BH93420-I offre une précision de ± 0,5 %, un indice d'étanchéité IP68 et une certification antidéflagrante ExiaIICT6. La construction entièrement en acier inoxydable garantit la durabilité dans les environnements difficiles. Signaux de sortie personnalisables et options OEM disponibles.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.