Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L IP68 étanche avec sortie 4-20mA pour la surveillance du carburant et de l'eau
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-III: les produits de base | Signal de sortie: | 4-20mA ou RS485 |
|---|---|---|---|
| Indice IP: | IP68 | Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité |
| Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L | Précision: | 0,25%, 0,5% |
| Matériau du câble: | Pour les métaux non ferreux | Taille du message: | 0 ~ 10m… 400m |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Surcharge: | ≤ 2x plage nominale |
| Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C | Température de stockage: | -30 ~ 100ºC |
| Matériau du boîtier: | Coulé en aluminium, 1cr18ni9ti | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Résistance d'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L,Capteur de niveau étanche IP68,Capteur de niveau d'eau de sortie 4-20 mA |
||
Product Description
- Conception de type fractionné pour un câblage et un étalonnage faciles sur site
- Affichage LED intégré pour des lectures claires
- Rating de résistance à l'explosion: ExiaIICT6
- Rating de protection élevé: IP68
- Options de câbles: PE, PU, PTFE
- Compatible avec le 316LSS et les liquides non corrosifs
- Surveillance des niveaux d'eau dans les égouts, les réseaux industriels et municipaux d'eau, les réservoirs, les puits, les rivières, les eaux de mer et les lacs
- Surveillance du niveau du réservoir de carburant, de carburant et d'autres huiles
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2 fois la portée nominale |
| Précision @ 25oC | Le système de régulation de la température doit être équipé d'un système de régulation de la température. |
| Répétabilité | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Stabilité à long terme | ± 0,15% F.S/an (max.) |
| Dérive à température zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Déplacement de température | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Température de compensation | 0 à 50 ° C (0-1m. 0 à 2 m); 0 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20 à 80 °C |
| Température de stockage | -30 à 100 °C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Le choc | 100 g |
| Matériel de logement | Aluminium coulé, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | Pour les appareils de commande électrique, la valeur de l'électricité utilisée doit être égale ou supérieure à: |
| Classification à l'épreuve des explosions | ExiaIICT6 |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 1,5 kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Cable en polyéthylène, polyuréthane et PTFE |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 15 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| Protocole de communication RS485 | 4 fils |
- Assurer la compatibilité du milieu mesuré avec les composants du produit
- Spécifier la densité du milieu mesuré
- Pour les interférences électromagnétiques ou radiofréquences fortes, fournir des détails lors de la commande
- Installer des dispositifs de protection contre la foudre et assurer une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
| BH93420 | Code du produit de base |
| III. Les États membres | Transmetteur de niveau de liquide avec boîtier 2088 |
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m |
| D1 | Énergie de 24 VDC |
| S1 | Signal de sortie de 4 à 20 mADC |
| S2 | Signal de sortie RS485 |
| B5 | 2088 avec écran |
| B6 | 3051A |
| G | Pression de mesure |
| Une | Une pression absolue |
| S | Pression de référence scellée |
| 01 | Matériau en acier inoxydable 304 |
| 02 | Matériau en acier inoxydable 316L |
| C1 | Matériau du câble PE |
| C2 | Matériau du câble PU |
| C3 | Matériau des câbles en PTFE |
Product Highlights
Le capteur de niveau numérique BH93420-III offre une précision de ±0,25 % pour la surveillance du carburant, du diesel et de l'eau. Dispose d'une protection IP68, d'un indice antidéflagrant ExiaIICT6 et d'une sortie 4-20 mA/RS485. Conceptions personnalisées disponibles avec construction en acier inoxydable 316L.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.