Transmetteur de niveau de liquide imperméable à l'eau en acier inoxydable 316L IP68 avec sortie 4-20mA pour l'eau et l'huile
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-I | Signal de sortie: | Type analogique |
|---|---|---|---|
| matériel: | Acier inoxydable | Indice IP: | IP68 |
| Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité | Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L |
| Matériau du câble: | Pour les métaux non ferreux | Taille du message: | 0 ~ 10m… 400m |
| Précision: | ± 0,25% (typ.) ± 0,5% (max.) | Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C |
| Température de stockage: | -30 ~ 100ºC | Matériau du boîtier: | 1Cr18Ni9Ti |
| Résistance d'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Indice de protection: | IP67, IP68 | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L,Capteur de niveau étanche IP68,Transmetteur de pression de sortie de 4 à 20 mA |
||
Product Description
- Boîtier entièrement en acier inoxydable pour divers environnements de test
- Mesure par sonde à immersion pour une installation facile
- Plusieurs options de signal de sortie disponibles
- Certification antidéflagrante : ExiaIICT6
- Indice de protection élevé : IP68
- Disponible avec des options de câble PE, PU ou PTFE
- Compatible avec l'acier inoxydable 316L et les liquides non corrosifs
- Surveillance du niveau d'eau pour les systèmes d'égouts, industriels, municipaux, les réservoirs, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Mesure du niveau de carburant dans les réservoirs de stockage de diesel et de carburant
| Plage de mesure | 0~10m…400m |
| Surcharge | ≤ 2 X de la plage nominale |
| Précision à 25°C | ±0.25% (Typ.) ±0.5% (Max.) |
| Répétabilité | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Hystérésis | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0.2%F.S/an (Max.) |
| Dérive du point zéro en température | ±1.5%F.S(Typ.) ±2%F.S (Max.) |
| Dérive de la température à pleine échelle | ±1.5%F.Sr(Typ.) ±2%F.S (Max.) |
| Température de compensation | 0-50°C (0-1m. 0-2m) ; 0-70°C |
| Température de fonctionnement | -20~80°C |
| Température de stockage | -30~100°C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Indice de protection antidéflagrant | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP67, IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0.3Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, Polyuréthane |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0.5~4.5V |
5VDC | |
| Protocole de communication RS485 |
| Composant | Code | Description |
|---|---|---|
| Gamme de produits | BH93420 | Transmetteur de pression |
| Plage de mesure | 0~10m…400m | |
| Alimentation | D1 D2 D3 |
24VDC 5VDC Autre |
| Signal de sortie | S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 |
4~20mADC 1~5VDC 0~5VDC 0~10mADC 0~20mADC 0~10VDC 0.5~4.5VDC RS485 |
| Type de pression | G A S |
Pression manométrique Pression absolue Pression de référence scellée |
| Matériau | 01 02 |
Acier inoxydable 304 Acier inoxydable 316L |
| Matériau du câble | C1 C2 |
PE PU |
- Q : Quelles sont les caractéristiques de vos transmetteurs de capteurs de pression ?
R : Haute précision, durabilité et excellentes performances. Personnalisation disponible. - Q : Puis-je personnaliser des spécifications spéciales ?
R : Oui, nos ingénieurs peuvent adapter les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons des services OEM et ODM. - Q : Quelle est votre capacité de production ?
R : Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 transmetteurs de capteurs de pression par mois, capables de répondre à des commandes à grande échelle. Contactez notre équipe commerciale à l'avance pour la planification de la production et de la livraison. - Q : Quelle est la période de livraison typique ?
R : 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard. Les produits personnalisés peuvent varier. - Q : Comment les produits sont-ils tarifés ? Y a-t-il des remises ?
R : Prix compétitifs avec des remises pour les commandes en gros ou les partenaires à long terme. - Q : Quelle est la garantie de vos produits ? Et le service après-vente ?
R : Garantie de 24 mois après expédition. Notre équipe après-vente répond dans les 24 heures, avec une instruction à distance via réseau PC toujours disponible.
Product Highlights
Transmetteur de niveau de liquide submersible BH93420-I. IP68 étanche, ExiaIICT6 antidéflagrant. Acier inoxydable 316L, résistant à la corrosion. Haute précision ±0,25 %. Signaux et câbles de sortie personnalisables. Pour la surveillance du niveau d'eau/huile.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.