Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L IP68 étanche avec transmetteur de pression de précision de 0,25 %
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-III: les produits de base | Signal de sortie: | Type analogique |
|---|---|---|---|
| Processus de production: | un capteur de pression en silicium diffusé piézorésistif | matériel: | Acier inoxydable |
| Indice IP: | IP68 | Poids net: | 1,5 kg |
| Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L | Précision: | 0,25%, 0,3%, 0,5% |
| Matériau du câble: | Écrans et appareils électroniques | Taille du message: | 0~1m…400mH2O |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Capacité de surcharge: | ≤ 2x plage nominale |
| Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Matériau du boîtier: | Coulé en aluminium, 1cr18ni9ti | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L,Transmetteur de pression étanche IP68,Capteur de niveau de précision de 0 |
||
Product Description
- Conception séparée pour un câblage et un étalonnage faciles sur site
- Affichage LED pour des lectures claires
- Indice de protection contre les explosions : ExiaIICT6
- Indice de protection élevé : IP68
- Options de câble : PE, PU, PTFE
- Compatible avec les liquides 316LSS et non corrosifs
- Surveillance des niveaux d'eau dans les systèmes d'égouts, industriels et municipaux, les réservoirs d'eau, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Surveillance du niveau de diesel, de carburant et d'autres réservoirs d'huile
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | 0~1m…400mH2O |
| Type de pression | Pression manométrique, Pression absolue, Pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2X plage nominale |
| Précision @ 25°C | ±0.25% (Typ.) ±0.5% (Max.) |
| Répétabilité | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Hystérésis | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0.15%F.S/an (Max.) |
| Dérive de température du zéro | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Dérive de température de l'étendue | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50°C (0-1m . 0-2m) ; 0-70°C |
| Température de fonctionnement | -20~80°C |
| Température de stockage | -30~100°C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Choc | 100g |
| Matériau du boîtier | Aluminium moulé, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~1.5Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Câble Polyéthylène, Polyuréthane, PTFE |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 fils |
| Protocole de communication RS485 | 4 fils |
- Assurez la compatibilité du milieu mesuré avec les composants du produit
- Spécifiez la densité du milieu mesuré
- Fournissez des détails pour les applications sujettes à de fortes interférences électromagnétiques ou radiofréquences
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
| Composant | Code | Description |
|---|---|---|
| Série de produits | BH93420 | Transmetteur de pression |
| Plage de mesure | 0~10m…400m | |
| Alimentation | D1 | 24VDC |
| Alimentation | D2 | 5VDC |
| Alimentation | D3 | Autre |
| Signal de sortie | S1 | 4~20mADC |
| Signal de sortie | S2 | 1~5VDC |
| Signal de sortie | S3 | 0~5VDC |
| Signal de sortie | S4 | 0~10mADC |
| Signal de sortie | S5 | 0~20mADC |
| Signal de sortie | S6 | 0~10VDC |
| Signal de sortie | S7 | 0.5~4.5VDC |
| Signal de sortie | S8 | RS485 |
| Type de pression | G | Pression manométrique |
| Type de pression | A | Pression absolue |
| Type de pression | S | Pression de référence scellée |
| Matériau | 01 | Acier inoxydable 304 |
| Matériau | 02 | Acier inoxydable 316L |
| Matériau du câble | C1 | PE |
| Matériau du câble | C2 | PU |
Product Highlights
Capteur de niveau de carburant/eau BH93420-III avec une précision de ±0,25 %, indices antidéflagrants IP68 et ExiaIICT6. Construction en acier inoxydable, options OEM personnalisées disponibles. Idéal pour les applications de surveillance de liquides industriels.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.