4-20mA Sortie d'acier inoxydable 316L IP68 imperméable à l'eau Capteur de pression du transmetteur de niveau de liquide
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-I | Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V, RS485 |
|---|---|---|---|
| Processus de production: | Silicium diffusé | matériel: | Acier inoxydable |
| Indice IP: | IP68 | Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité |
| Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L | Stabilité à long terme: | +-0,2% F.S/Année |
| Température de fonctionnement.: | -20 à 80 °C | Taille du message: | 0 ~ 10m… 400m |
| Précision: | ± 0,25% (typ.) ± 0,5% (max.) | Répétabilité: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Hystérèse: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Matériau du câble: | Polyéthylène, polyuréthane | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide de sortie 4-20 mA,Sonde de capteur de pression en acier inoxydable 316L,Capteur de niveau étanche IP68 |
||
Product Description
- Résistant à l'oxydation
- Mesure de la sonde de type immersion pour une installation facile
- Options de signal de sortie multiples disponibles
- Certification à l'épreuve des explosions: ExiaIICT6
- Rating de protection élevé: IP68
- Disponible avec des options de câble PE ou PU
- Compatible avec l'acier inoxydable 316L et les liquides non corrosifs
- Surveillance du niveau de l'eau des eaux usées, des eaux industrielles et des réseaux d'eau municipaux
- Mesure du niveau du réservoir, du puits, de la rivière, de l'eau de mer et du lac
- Mesure du niveau de carburant dans les réservoirs diesel et de stockage du carburant
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m |
| Capacité de surcharge | ≤ 2 X de la plage nominale |
| Précision @ 25oC | Le système de régulation de la température doit être équipé d'un système de régulation de la température. |
| Répétabilité | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Stabilité à long terme | ± 0,2% F.S/an (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système de contrôle de la température doit être équipé d'un système de contrôle de la température de l'air. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système de contrôle de la température doit être équipé d'un système de contrôle de la température de l'air. |
| Température de compensation | 0 à 50oC (0-1m. 0 à 2m); 0 à 70oC |
| Température de fonctionnement | -20 à 80 °C |
| Température de stockage | -30 à 100 °C |
| Résistance aux vibrations | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | Pour les appareils de commande électrique, la valeur de l'électricité utilisée doit être égale ou supérieure à: |
| Classification à l'épreuve des explosions | ExiaIICT6 |
| Classement de protection | Pour les appareils électroniques |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,3 kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, polyuréthane |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V |
5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |
| Composant | Le code | Définition |
|---|---|---|
| Modèle de base | BH93420 | Transmetteur de pression |
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m | |
| Énergie | D1 D2 D3 |
24 VDC 5 VDC Autres |
| Signal de sortie | S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 |
4 à 20 mADC 1 à 5 VDC 0 à 5VDC 0 à 10 mADC 0 à 20 mADC 0 à 10 VDC 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur Résistance à la compression |
| Type de pression | G Une S |
Pression de mesure Une pression absolue Pression de référence scellée |
| Matériel | 01 02 |
304 acier inoxydable 316L en acier inoxydable |
| Matériau du câble | C1 C2 |
Le PE PN |
Product Highlights
Capteur de niveau de liquide 4-20 mA en acier inoxydable avec protection IP68 et indice antidéflagrant ExiaIICT6. Offre une précision de ±0,25 %, une stabilité à long terme et des options de signal/sortie personnalisées pour les environnements industriels difficiles.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.