0.25% de précision 316L en acier inoxydable IP68 étanche au niveau du liquide Capteur de pression d'émetteur pour applications industrielles
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-I | Plage de pression: | Pression de jauge, pression absolue |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 00,25%,00,5% | Indice IP: | IP68 |
| Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité | Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L |
| Matériau du câble: | Pour les métaux non ferreux | Taille du message: | 0-1m à 200m |
| Capacité de surcharge: | ≤ 2x plage nominale | Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C |
| Température de stockage: | -30 ~ 100ºC | Matériau du boîtier: | 1CR18NI9TI, 316L en acier inoxydable |
| Résistance d'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide d'une précision de 0,25 %,Capteur de pression en acier inoxydable 316L |
||
Product Description
- Conception entièrement soudée assurant la sécurité et la fiabilité
- Deux options pour l'insertion de la sonde et l'installation en filetage
- Rigoureusement testé pour des applications à haute et basse température
- Rating de résistance à l'explosion: ExiaIICT6
- Options de câbles PTFT, PU, PE
- Plusieurs configurations de signaux de sortie disponibles
- Compatible avec l'acier inoxydable 316L et les liquides non corrosifs
- Surveillance des niveaux d'eau dans les égouts, les réseaux industriels, municipaux d'eau, les réservoirs, les puits, les rivières, les eaux de mer et les lacs
- Mesure des niveaux de carburant dans le diesel et les réservoirs de carburant
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2 fois la portée nominale |
| Précision @ 25oC | Le système de régulation de la température doit être équipé d'un système de régulation de la température. |
| Répétabilité | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Stabilité à long terme | ± 0,2% F.S/an (max.) |
| Dérive à température zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Déplacement de température | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Température de compensation | 0 à 50 ° C (0-1m. 0 à 2 m ); 0 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20 à 80 °C |
| Température de stockage | -30 à 100 °C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Le choc | 100 g |
| Matériel de logement | 1Cr18Ni9Ti,316L en acier inoxydable |
| Matériau du diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | Pour les appareils de commande électrique, la valeur de l'électricité utilisée doit être égale ou supérieure à: |
| Classification à l'épreuve des explosions | ExiaIICT6 |
| Classement de protection | Pour les appareils électroniques |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,3 kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, polyuréthane |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V | 5 VDC | |
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V |
| Composant | Le code | Définition |
|---|---|---|
| Ligne de produits | BH93420 | Transmetteur de pression |
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m | |
| Énergie | D1 | 24 VDC |
| D2 | 5 VDC | |
| D3 | Autres | |
| Signal de sortie | S1 | 4 à 20 mADC |
| S2 | 1 à 5 VDC | |
| S3 | 0 à 5VDC | |
| S4 | 0 à 10 mADC | |
| S5 | 0 à 20 mADC | |
| S6 | 0 à 10 VDC | |
| S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur | |
| S8 | Résistance à la compression | |
| Type de pression | G | Pression de mesure |
| Une | Une pression absolue | |
| S | Pression de référence scellée | |
| Matériel | 01 | 304 acier inoxydable |
| 02 | 316L en acier inoxydable | |
| Matériau du câble | C1 | PN |
| C2 | PTFE |
Product Highlights
Transmetteur de niveau de liquide de haute précision en acier inoxydable 316L et indice IP68. Comprend une précision de 0,25 %, une certification antidéflagrante (ExiaIICT6) et des options personnalisables. Solution économique pour la surveillance industrielle de l’eau et du carburant.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.