Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L avec sortie 4-20mA et protection IP68 pour applications industrielles
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-I | Plage de pression: | Pression de jauge, pression absolue |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 00,25%,00,5% | Indice IP: | IP68 |
| Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité | Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L |
| Matériau du câble: | Pour les métaux non ferreux | Taille du message: | 0 ~ 10m… 400m |
| Capacité de surcharge: | ≤ 2x plage nominale | Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C |
| Température de stockage: | -30 ~ 100ºC | Matériau du boîtier: | 1CR18NI9TI, 316L en acier inoxydable |
| Résistance d'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L,Transmetteur de pression de sortie de 4 à 20 mA,Capteur de niveau de protection IP68 |
||
Product Description
- Conception entièrement soudée pour une sécurité et une fiabilité maximales
- Deux options d'installation : insertion de sonde et montage fileté
- Rigoureusement testé pour les performances à haute et basse température
- Certification antidéflagrante : ExiaIICT6
- Plusieurs options de matériaux de câble : PTFE, PU, PE
- Diverses configurations de signaux de sortie disponibles
- Compatible avec l'acier inoxydable 316L et les liquides non corrosifs
- Surveillance du niveau d'eau pour les eaux usées, l'eau industrielle, les systèmes d'eau municipale, les réservoirs, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Mesure du niveau de carburant dans les réservoirs de stockage de diesel et de carburant
| Plage de mesure | 0~10m…400m |
| Type de pression | Pression manométrique, Pression absolue, Pression scellée |
| Capacité de surcharge | ≤ 2X plage nominale |
| Précision @ 25°C | ±0.25% (Typ.) ±0.5% (Max.) |
| Répétabilité | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Hystérésis | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0.2%F.S/an (Max.) |
| Dérive de température du zéro | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Dérive de température de portée | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50°C (0-1m . 0-2m ); 0-70°C |
| Température de fonctionnement | -20~80°C |
| Température de stockage | -30~100°C |
| Résistance aux vibrations | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Résistance aux chocs | 100g |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti, Acier inoxydable 316L |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP67, IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0.3Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, Polyuréthane |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0.5~4.5V |
5VDC |
- Vérifier la compatibilité entre le milieu mesuré et les composants du produit
- Spécifier la densité du milieu mesuré
- Divulguer les conditions d'interférences électromagnétiques ou de radiofréquence fortes
- Installer des dispositifs de protection contre la foudre et assurer une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
| IT | Transmetteur de pression
| Plage de mesure | 0~10m…400m
| Code | Alimentation
D1 | 24VDC
D2 | 5VDC
D3 | Autre
| Code | Signal de sortie
S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC
S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC
S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC
S4 | 0~10mADC | S8 | RS485
| Code | Type de pression
G | Pression manométrique
A | Pression absolue
S | Pression de référence scellée
| Code | Matériau
01 | Acier inoxydable 304
02 | Acier inoxydable 316L
| Code | Matériau du câble
C1 | PU
C2 | PTFE
Product Highlights
Transmetteur de niveau de liquide 4-20 mA haute précision avec sonde en acier inoxydable 316L. Comprend une protection IP68, un indice antidéflagrant ExiaIICT6, une précision de ±0,25 % et des options personnalisables pour diverses applications de surveillance de liquides industriels.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.