BH93420-III Transmetteur de niveau de liquide avec protection IP68 en acier inoxydable 316L et sortie 4-20mA
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-III: les produits de base | Signal de sortie: | 4-20mA ou RS485 |
|---|---|---|---|
| Indice IP: | IP68 | Poids net: | Barrière de protection des bords conforme à l'OSHA avec une conception haute visibilité |
| Matériau du diaphragme: | Acier inoxydable 316L | Précision: | 0,25%, 0,5% |
| Matériau du câble: | Pour les métaux non ferreux | Taille du message: | 0 ~ 10m… 400m |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C |
| Température de stockage: | -30 ~ 100ºC | Matériau du boîtier: | Coulé en aluminium, 1cr18ni9ti |
| Résistance d'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Poids: | ~1,5Kg (sans câble) | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide en acier inoxydable 316L,Capteur de niveau d'eau de protection IP68,Capteur de niveau de carburant de sortie 4-20 mA |
||
Product Description

- Conception séparée pour un câblage et un étalonnage faciles sur site
- Affichage LED intégré
- Indice de protection contre les explosions : ExiaIICT6
- Indice de protection élevé : IP68
- Options de câble : PE, PU, PTFE
- Compatible avec les liquides 316LSS et non corrosifs
- Surveillance des niveaux d'eau dans les systèmes d'égouts, industriels et municipaux, les réservoirs d'eau, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Surveillance du niveau des réservoirs de diesel, de carburant et d'autres huiles
| Plage de mesure | 0~10m…400m |
| Type de pression | Pression manométrique, Pression absolue, Pression étanche |
| Surcharge | ≤ 2X plage nominale |
| Précision @ 25ºC | ±0.25% (Typ.) ±0.5% (Max.) |
| Répétabilité | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Hystérésis | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0.15%F.S/an (Max.) |
| Dérive de température du zéro | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Dérive de température de l'étendue | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-1m . 0-2m); 0-70ºC |
| Température de fonctionnement | -20~80ºC |
| Température de stockage | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Choc | 100g |
| Matériau du boîtier | Aluminium moulé, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~1.5Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Câble Polyéthylène, Polyuréthane, PTFE |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 fils |
| Protocole de communication RS485 | 4 fils |



| BH93420 | Code | Construction extérieure |
| III | Transmetteur de niveau de liquide avec boîtier 2088 | |
| Plage de mesure | 0~10m…400m | |
| Code | Alimentation | |
| D1 | 24VDC | |
| Code | Signal de sortie | |
| S1 | 4~20mADC | |
| S2 | RS485 | |
| Code | Connexion électrique | |
| B5 | 2088 avec affichage | |
| B6 | 3051A | |
| Code | Type de pression | |
| G | Pression manométrique | |
| A | Pression absolue | |
| S | Pression de référence étanche | |
| Code | Matériau | |
| 01 | Acier inoxydable 304 | |
| 02 | Acier inoxydable 316L | |
| Code | Matériau du câble | |
| C1 | PE | |
| C2 | PU | |
| C3 | PTFE |

- Q: Quelles sont les caractéristiques de vos transmetteurs de pression?
- R: Haute précision, durabilité et excellentes performances. Personnalisation disponible.
- Q: Puis-je personnaliser des spécifications spéciales?
- R: Oui, nos ingénieurs peuvent adapter les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons des services OEM et ODM.
- Q: Quelle est votre capacité de production?
- R: Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 transmetteurs de pression par mois, nous sommes donc tout à fait capables de répondre aux besoins de commandes à grande échelle. Cependant, il est conseillé de contacter notre équipe commerciale à l'avance pour assurer une planification de production et de livraison fluide.
- Q: Quelle est la période de livraison typique?
- R: 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard. Les produits personnalisés peuvent varier.
- Q: Comment les produits sont-ils tarifés? Y a-t-il des réductions?
- R: Prix compétitifs avec des réductions pour les commandes en gros ou les partenaires à long terme.
- Q: Quelle est la garantie de vos produits? Et le service après-vente?
- R: Notre période de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures. L'instruction à distance par réseau PC est toujours disponible.
Product Highlights
Le transmetteur de niveau de liquide BH93420-III offre une précision de ±0,25 %, des indices antidéflagrants IP68 et ExiaIICT6. Comprend de l'acier inoxydable 316L, une conception divisée pour un calibrage facile et des sorties 4-20 mA/RS485. Personnalisable pour la surveillance industrielle de l’eau, du carburant et de l’huile.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.