BP93420-IB Transmetteur de pression à sortie 4-20mA avec acier inoxydable 316L et protection IP65
Product Details
| Numéro de modèle.: | Le numéro de série est le BPZ93420-IB | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion électrique |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | 316L | Stabilité à long terme: | +-0,2% F.S/Année ((Typ.) |
| Surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale | Précision à 25ºC: | ± 0,25% (typique) ± 0,5% (maximum) |
| Répétabilité: | 0.1%FS | Hystérèse: | 0.1%FS |
| Dérive de température au point zéro: | ±0,03%FS/ºC(≤100KPa) ±0,02%FS/ºC(>100KPa) | Dérive de température à pleine échelle: | ±0,03%FS/ºC(≤100KPa) ±0,02%FS/ºC(>100KPa) |
| Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression de sortie de 4 à 20 mA,Capteur de pression en acier inoxydable 316L,Transmetteur de niveau d'eau de protection IP65 |
||
Product Description
- Large plage de mesure avec construction en acier inoxydable
- Configurations multiples d'interfaces de pression disponibles
- Conception compacte et légère
- Étalonnage nul et à pleine échelle réglable
- Des capacités de mesure de haute précision
- Construction entièrement en acier inoxydable pour plus de durabilité
- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs à l'aide d'acier inoxydable 316L
- Applications dans le secteur maritime et aéronautique
- Contrôle des processus industriels dans le secteur pétrolier, chimique, métallurgique, de la production d'énergie et de l'hydrologie
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Capacité de surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./an (typique) ± 0,2% F.S./an (maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | Pour les appareils de traitement des eaux usées, la température maximale de l'air doit être de 0,8 °C. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Résistance aux vibrations | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,15 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V |
5 VDC |
- S'assurer que le milieu de mesure est compatible avec les matériaux de contact du produit
- Les produits de type résistant à l'explosion ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique
- Pour les émetteurs équipés de têtes d'affichage LCD ou LED, l'alimentation ne doit pas être inférieure à 20 VDC.
- Installer des dispositifs de protection contre la foudre et assurer une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
- Anneaux d'aération en caoutchouc fluoré de température nominale comprise entre -20 °C et 250 °C; pour les températures inférieures à -20 °C, sélectionnez les anneaux d'aération EPDM
- La longueur par défaut du câble est de 1,5 m avec un matériau en polyéthylène; si nécessaire, spécifier des matériaux alternatifs.
- Informez-nous des exigences particulières, y compris les fortes vibrations, les forces d'impact ou les interférences électromagnétiques
| Le code | Construction du schéma |
|---|---|
| IB | Transmetteur de pression générale |
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression |
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Transmetteur de pression général/affichage industriel |
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité |
| Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage |
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation |
| C.I. | Transmetteur à haute température |
| Le QI1/QI2 | Transmetteur de pression à haute température/grand diaphragme |
| Paramètre | Les options |
|---|---|
| Plage de mesure | - Je ne sais pas.1- Je ne sais pas.01...100MPa (0-X)Kpa ou MPa (X indique la plage de mesure réelle) |
| Énergie | D1: 24VDC D2: 5VDC D3: Autre |
| Signal de sortie | S1: 4~20mADC S2: 1~5VDC S3: 0~5VDC S4: 0~10mADC S5: 0~20mADC S6: 0~10VDC S7: 0.5~4.5VDC S5: 0~20mADC S6: 0~10VDC S7: 0.5~4.5VDC S5: 0~20mADC S5: 0~20mADC S6: 0~10VDC |
| Connexion sous pression | J1: M20×1.5 J2: G1/2 J3: G1/4 J4: 7/16-20UNF J5: Autre |
| Connexion électrique | B1: Hirschmann. B2: PG7 Plug. B3: Sortie du câble scellé. B4: 2088 boîtier industriel. B5: 2088 boîtier industriel avec affichage. B6: Autre. |
| Type de pression | G: Mesurer la pression A: Pression absolue S: Pression de référence scellée |
Product Highlights
Le transmetteur de pression BP93420-IB offre une sortie 4-20 mA/RS485, une précision de 0,5 % et une protection IP65. Construit en acier inoxydable 316L pour les environnements difficiles. Plages personnalisables (0-100MPa) et types de pression. Haute stabilité (±0,2%FS/an) pour les applications industrielles.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.