IP65 4-20mA 316L Transmetteur de pression et capteur de niveau en acier inoxydable pour applications industrielles
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IB | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion électrique |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | 316L | Stabilité à long terme: | +-0,2% F.S/Année ((Typ.) |
| Taille du message: | -100kPa…0kPa ~ 10kPa…100MPa | Surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale |
| Précision à 25ºC: | ± 0,25% (typique) ± 0,5% (maximum) | Répétabilité: | 0.1%FS |
| Hystérèse: | 0.1%FS | Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC |
| Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Mettre en évidence |
Émetteur de pression IP65,capteur 4-20ma de niveau,Transducteur de pression en acier inoxydable 316l |
||
Product Description
- Large plage de mesure avec construction en acier inoxydable
- Plusieurs configurations d'interface de pression disponibles
- Conception compacte et légère
- Calibration réglable du zéro et de la pleine échelle
- Haute précision avec structure entièrement en acier inoxydable
- Mesure de pression de gaz et de liquides non corrosifs utilisant de l'acier inoxydable 316L
- Applications dans les industries marine et aéronautique
- Processus industriels, y compris le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
- Systèmes de contrôle hydrauliques et pneumatiques
| Plage de mesure | -100kPa...0kPa ~ 10kPa...100MPa |
| Type de pression | Pression manométrique, Pression absolue, Pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision à 25°C | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 0,1%FS |
| Hystérésis | 0,1%FS |
| Stabilité à long terme | ±0,1%F.S/an (typique) ±0,2%F.S/an (maximum) |
| Dérive de température du point zéro | ±0,03%F.S/°C (≤100KPa) ±0,02%F.S/°C (>100KPa) |
| Dérive de température de pleine échelle | ±0,03%F.S/°C (≤100KPa) ±0,02%F.S/°C (>100KPa) |
| Température de compensation | 0-70°C (≤10mpa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20°C~80°C |
| Température de stockage | -40°C~120°C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolement | 100MΩ 100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Indice de protection | IP65 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0,15kg |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V |
5VDC |
- Assurez la compatibilité du milieu avec les pièces en contact avec le produit
- Les modèles antidéflagrants n'incluent pas les têtes d'affichage numériques
- Les transmetteurs avec affichage LCD/LED nécessitent une alimentation ≥20VDC
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre adéquate
- Joint torique en caoutchouc fluoré nominal pour -20°C à 250°C
- Pour les températures inférieures à -20°C, spécifiez un joint torique en EPDM
- Longueur de câble par défaut : 1,5m (matériau polyéthylène)
- Spécifiez les exigences spéciales : vibrations, chocs, interférences EMI/RFI
| Code | Construction du contour
IB | Transmetteur de pression général | IX | Transmetteur de pression avec affichage
IE | Transmetteur de pression antichoc pour l'aviation | IIC/III | Transmetteur de pression général/avec affichage industriel
IF | Transmetteur de pression résistant à l'humidité | IIE/IIIE | Transmetteur de pression général/avec affichage
IN | Transmetteur de pression dédié à la climatisation | |
IC | Transmetteur de pression haute température | |
IQ1/IQ2 | Transmetteur de pression à grand diaphragme / haute température | |
| Plage de mesure | -0,1...0~0,01...100MPa
(0-X)Kpa ou MPa | X : Indique la plage de mesure réelle
| Code | Alimentation
D1 | 24VDC
D2 | 5VDC
D3 | Autre
| Code | Signal de sortie
S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC
S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC
S3 | 0~5VDC | S7 | 0,5~4,5VDC
S4 | 0~10mADC | |
| Code | Connexion de pression
J1 | M20×1,5
J2 | G1/2
J3 | G1/4
J4 | 7/16-20UNF
J5 | Autre
| Code | Connexion électrique
B1 | Hirschmann
B2 | Connecteur PG7
B3 | Sortie câble étanche
B4 | Boîtier industriel 2088
B5 | Boîtier industriel 2088 avec affichage
B6 | Autre
| Code | Type de pression
G | Pression manométrique
A | Pression absolue
S | Pression de référence scellée
Product Highlights
Transmetteur de pression 4-20 mA classé IP65 avec construction en acier inoxydable 316L, précision de ± 0,5 % et stabilité à long terme de ± 0,2 % FS/an. Certifié ISO9001 avec des options personnalisées disponibles pour les applications industrielles de mesure de pression de liquide.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.