BP156TC 4-20mA Transmetteur de pression IP65 en acier inoxydable 304 pour la mesure de l'air et des liquides
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP156TC | Milieu de mesure: | Air ou liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure |
| Matériau du boîtier: | 304 acier inoxydable | Stabilité à long terme: | 00,1% F.S. par an |
| Matériau du diaphragme: | 316L | Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC |
| Température de stockage: | -40ºC ~ 120ºC | Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions: | DB ex IIC T6 gigaoctet | Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V |
| Tension d'alimentation: | 12 ~ 30VDC, 5VDC | ||
| Mettre en évidence |
transmetteur de pression 4-20ma,Capteur de pression en acier inoxydable 304,Capteur de pression de jauge IP65 |
||
Product Description
- Large plage de mesure avec diverses options d'interface de pression
- Construction compacte et légère en acier inoxydable
- Capacités de mesure de haute précision
- Structure robuste entièrement en acier inoxydable
- Mesure de pression de gaz et de liquides non corrosifs utilisant de l'acier inoxydable 316L
- Applications dans les industries marine et aéronautique
- Processus industriels, y compris le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
- Systèmes de contrôle hydrauliques et pneumatiques
| Plage de mesure | 0kPa ~ 10kPa…20MPa |
| Type de pression | Pression manométrique, Pression absolue, Pression étanche |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25°C | ±0,5% (Maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 0,02%F.S (Typ.) 0,05%F.S (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,1%F.S/an (Typ.) ±0,2%F.S/an (Max.) |
| Dérive du point zéro en température | ±0,02%F.S/°C (≤100KPa) ±0,01%F.S/°C (>100KPa) |
| Dérive de la pleine échelle en température | ±0,02%F.S/°C (≤100KPa) ±0,01%F.S/°C (>100KPa) |
| Réponse en fréquence | 2,4 kHz |
| Température de compensation | 0-70°C (≤10 MPa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20°C~80°C |
| Température de stockage | -40°C~120°C |
| Vibration | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | 304 |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolement | 100MΩ 100VDC |
| Indice de protection contre les explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Indice de protection | IP65 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V |
5VDC |
- Assurez-vous que le milieu mesuré est compatible avec les matériaux de contact du produit
- Les produits antidéflagrants n'incluent pas les têtes d'affichage numériques
- Pour les transmetteurs avec têtes d'affichage LCD ou LED, l'alimentation ne doit pas être inférieure à 20VDC
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez un bon mise à la terre pour un fonctionnement fiable
- Joint torique en caoutchouc fluoré nominal pour -20°C à 250°C ; choisissez EPDM pour les températures inférieures à -20°C
- La longueur de câble par défaut est de 1,5 m (polyéthylène) ; spécifiez des matériaux alternatifs lors de la commande
- Signalez-nous les exigences spéciales, y compris les vibrations, la force d'impact ou les interférences électromagnétiques
| BP15X | Transmetteur de pression analogique |
| Code | Construction extérieure |
| 5 | Connecteur Packard |
| 6 | Câble de sortie direct étanche 1,5 mètre |
| 7 | Connecteur Mini Hirschmann |
| 8 | Connecteur Hirschmann grand modèle |
Product Highlights
Le transmetteur de pression BP156TC offre une précision de 0,5 %, une protection IP65 et une stabilité de 0,1 % FS/an. Sorties personnalisables 4-20 mA/0-5 V, boîtier 304 SS. Idéal pour la mesure de pression industrielle dans des environnements difficiles.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.