BP156TC 4-20mA Capteur de pression en céramique personnalisé pour la mesure de l'air et des liquides
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP156TC | Milieu de mesure: | Air ou liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure |
| Matériau du boîtier: | 304 acier inoxydable | Stabilité à long terme: | 00,1% F.S. par an |
| Taille du message: | La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à: | Surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale |
| Précision à 25ºC: | ±0,5 % (maximum) | Répétabilité et hystérésis: | 0,02% FS (typ.) 0,05% FS (max.) |
| Dérive de température au point zéro: | ± 0,02% FS / ºC (≤100kpa) ± 0,01% FS / ºC (> 100kpa) | Dérive de température à pleine échelle: | ± 0,02% FS / ºC (≤100kpa) ± 0,01% FS / ºC (> 100kpa) |
| Réponse en fréquence: | 2.4kHz | ||
| Mettre en évidence |
Capteur de pression de 4 à 20 mA,Émetteur de pression en céramique,Transmetteur de niveau d'eau personnalisé |
||
Product Description
- Large gamme de mesures avec différentes options d'interface de pression
- Construction compacte et légère en acier inoxydable
- Performance de haute précision avec structure entièrement en acier inoxydable
- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs à l'aide d'acier inoxydable 316L
- Applications dans le secteur maritime et aéronautique
- Processus industriels, y compris le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Plage de mesure | Le système d'alimentation doit être équipé d'un système d'alimentation de qualité supérieure. |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ± 0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de dioxyde de carbone ne sont pas considérées comme des émissions de dioxyde de carbone. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S/Année (typique) ± 0,2% F.S/Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304 |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V | 5 VDC |
- S'assurer que le milieu de mesure est compatible avec les matériaux de contact du produit
- Les produits de type résistant à l'explosion ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique
- Les émetteurs avec affichage LCD ou LED nécessitent une alimentation ≥ 20 VDC
- Installer des dispositifs de protection contre la foudre et assurer une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
- O-ring en caoutchouc fluoré pour une température de -20 °C à 250 °C; utiliser O-ring EPDM pour des températures inférieures à -20 °C
- Longueur par défaut du câble: 1,5 m (matériau en polyéthylène); précisez les matériaux alternatifs lors de la commande
- Informez-nous des exigences particulières, y compris les vibrations, la force d'impact ou les interférences électromagnétiques
| Composant | Le code | Définition |
|---|---|---|
| Construction du schéma | 5 | Bouchon de Packard |
| 6 | Cable de sortie directe scellé 1,5 m | |
| 7 | Connecteur mini Hirschmann | |
| 8 | Le connecteur Hirschmann | |
| Plage de mesure | 0-X | La fréquence de mesure doit être supérieure ou égale à la fréquence de mesure indiquée à l'annexe 3 du présent règlement. |
| Énergie | D1 | 24 VDC |
| D2 | 5 VDC | |
| D3 | Autres | |
| Signal de sortie | S1 | 4 à 20 mADC |
| S2 | 1 à 5 VDC | |
| S3 | 0 à 5VDC | |
| S4 | 0 à 10 mADC | |
| S5 | 0 à 20 mADC | |
| S6 | 0 à 10 VDC | |
| S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur | |
| Connexion sous pression | J1 | Une M20×1.5 |
| J2 | G1/2 | |
| J3 | G1/4 | |
| J4 | Le 7/16-20UNF | |
| J5 | Autres ((¢50.4 Flange) | |
| Connexion électrique | B1 | Je suis Hirschmann. |
| B2 | PG7 | |
| B3 | Cable fermée sortie 1,5 mètre | |
| B4 | Autres | |
| Type de pression | G | Pression de mesure |
| Une | Une pression absolue | |
| S | Pression de référence scellée |
Product Highlights
Le capteur de pression BP156TC 4-20 mA offre une précision de 0,5 %, une protection IP65 et une stabilité de 0,1 % FS/an. Personnalisable pour la mesure air/liquide dans les applications industrielles. Le boîtier 304 SS assure la durabilité.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.