HTsensor Transmetteur de pression haute température Boîtier en acier inoxydable Transmetteur de pression
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IC | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,5% | Plage de pression: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 100MPa. - Je ne peux pas le faire. |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | 316L | Stabilité à long terme: | +-0,1% F.S/Année (type) |
| Surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale | Précision à 25ºC: | ± 0,25% (typique) ± 0,5% (maximum) |
| Répétabilité: | 0.1%FS | Hystérèse: | 0.1%FS |
| Dérive de température au point zéro: | ± 0,02% FS / ºC (≤100kpa) ± 0,01% FS / ºC (> 100kpa) | Dérive de température à pleine échelle: | ± 0,02% FS / ºC (≤100kpa) ± 0,01% FS / ºC (> 100kpa) |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 150°C | ||
| Mettre en évidence |
Transmetteur à haute température sous pression,Transducteur de pression de précision de 0,5 % |
||
Product Description
- Large plage de mesure avec structure en acier inoxydable
- Différentes formes d'interfaces sous pression sont disponibles
- Construction en acier inoxydable avec indice de protection IP65
- Étalonnage réglable à zéro et à pleine échelle
- Des performances de haute précision
- Structure entièrement en acier inoxydable pour plus de durabilité
- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs avec l'acier inoxydable 316L
- Industrie maritime et aéronautique
- Processus industriels sur site, y compris le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
|---|---|
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./an (typique) ± 0,2% F.S./an (maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Les valeurs de température à l'intérieur de l'appareil doivent être calculées en tenant compte de la température à l'intérieur de l'appareil. |
| Dérive de température à pleine échelle | Les valeurs de température à l'intérieur de l'appareil doivent être calculées en tenant compte de la température à l'intérieur de l'appareil. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour les appareils de traitement de l'air, la température maximale de l'air doit être inférieure ou égale à: |
| Température de fonctionnement | -20°C à 150°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | - 0,3 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V |
5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |
- S'assurer que le milieu de mesure est compatible avec les pièces de contact du produit
- Les produits de type résistant à l'explosion ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique
- Les émetteurs avec affichage LCD ou LED nécessitent une alimentation ≥ 20 VDC
- Installer des dispositifs de protection contre les éclairs et assurer une bonne mise à la terre
- O-ring en caoutchouc fluoré pour une température nominale comprise entre -20 °C et 250 °C; utiliser un O-ring en EPDM inférieur à -20 °C
- La longueur par défaut du câble est de 1,5 m (matériau en polyéthylène)
- Spécifier les prescriptions particulières relatives aux vibrations, aux chocs ou aux interférences électromagnétiques
| Le code | Construction du schéma |
|---|---|
| IB | Transmetteur de pression générale |
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression |
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Transmetteur de pression général/affichage industriel |
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité |
| Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage |
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation |
| C.I. | Transmetteur à haute température |
| Le QI/TQI | Grand diaphragme/émetteur à haute température sous pression |
| Plage de mesure | - Je ne sais pas.1- Je ne sais pas.01...100 MPa (0-X)Kpa ou MPa |
|---|---|
| Options d'alimentation électrique | D1: 24VDC, D2: 5VDC, D3: autres |
| Options de signal de sortie | S1: 4 à 20mADC, S2: 1 à 5VDC, S3: 0 à 5VDC, S4: 0 à 10mADC, S5: 0 à 20mADC, S6: 0 à 10VDC, S7: 0,5 à 4,5VDC |
| Options de connexion sous pression | J1: M20 par 1.5, J2: G1/2, J3: G1/4, J4: 7/16-20UNF, J5: autres |
| Options de connexion électrique | B1: Hirschmann, B2: PG7 Plug, B3: sortie de câble scellé, B4: 2088 boîtier industriel, B5: 2088 boîtier industriel avec affichage, B6: autre |
| Options de type de pression | G: pression de calibrage, A: pression absolue, S: pression de référence scellée |
- Quelles sont les caractéristiques de vos capteurs de pression?
- Haute précision, durabilité et excellentes performances.
- Je peux personnaliser les spécifications?
- Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques.
- Quelle est votre capacité de production?
- Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, nous sommes donc pleinement capables de répondre aux besoins des commandes à grande échelle.il est conseillé de contacter notre équipe de vente à l'avance pour assurer une production en douceur et un calendrier de livraison.
- Quel est le délai de livraison typique?
- 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard.
- Les prix des produits?
- Des prix compétitifs avec des réductions pour les commandes en vrac ou les partenaires à long terme.
- Quelle est la garantie de vos produits?
- Notre temps de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures.
Product Highlights
Le transmetteur de pression haute température HTsensor BP93420-IC offre une précision de ±0,5 %, une protection IP65 et une construction en acier inoxydable 316L. Idéal pour les environnements industriels difficiles avec des options personnalisables et une stabilité à long terme de ±0,1 % FS/an.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.