Transmetteur de pression 4-20mA HTsensor 316L, capteur de pression pour l'industrie pétrolière et gazière, capteur de pression industriel
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP156-M | Milieu de mesure: | l'air liquide |
|---|---|---|---|
| Grade de précision: | 0.5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion électrique |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Température de compensation: | -10 ℃ ~ 70 ℃ |
| Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC | Diaphragme: | 316L |
| Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC | Classification à l'épreuve des explosions: | Ex II C T6 Ga |
| Joint torique: | Ruban fluoré | Poids: | ~ 0,25 kg |
| Mettre en évidence |
Capteur de pression en acier inoxydable 316L,Transmetteur de pression 4-20mA pour huile et gaz,Transducteur de pression HTsensor avec garantie |
||
Product Description
HTsensor 316L 4-20mA Transmetteur de pression Transducteur de pression de gaz d'huile Sensor de pression industrielle
- Large plage de mesure avec construction en acier inoxydable
- Configurations multiples d'interfaces de pression disponibles
- Rating de protection IP65 pour les environnements hostiles
- Capacité d'étalonnage à l'échelle zéro et à l'échelle complète
- Précision de mesure de haute précision
- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs à l'aide d'acier inoxydable 316L
- Applications dans le secteur maritime et aéronautique
- Surveillance des processus industriels dans les secteurs du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la production d'énergie et de l'hydrologie
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Plage de mesure | La valeur de l'énergie utilisée est la valeur de l'énergie utilisée. |
|---|---|
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Capacité de surcharge | ≤ 1,5 fois la portée nominale |
| Précision @ 25oC | Le système de contrôle de la température doit être équipé d'un système de contrôle de la température de l'air. |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de carbone sont les émissions de dioxyde de carbone les plus élevées enregistrées. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour les appareils de traitement des eaux usées, la température maximale de l'air doit être de 0,8 °C. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Résistance aux vibrations | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304, 316L en acier inoxydable |
| Matériau du diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le sceau O-Ring. | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,25 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V | 5 VDC |






- Assurer la compatibilité des supports avec les matériaux en contact avec le produit
- Les modèles résistants aux explosions ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique
- Les émetteurs avec écran LCD/LED nécessitent une alimentation électrique minimale de 20 VDC.
- Installer des dispositifs de protection contre la foudre et assurer une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
- Pour les températures inférieures à -20oC, spécifier le joint d'anneau O EPDM
- Longueur par défaut du câble: 1,5 m (matériau en polyéthylène)
- Spécifier les prescriptions particulières relatives aux vibrations, aux chocs ou aux interférences électromagnétiques

| Le code | Construction du schéma |
|---|---|
| 5 | Bouchon de Packard |
| 6 | Cable de sortie directe scellé 1,5 m |
| 7 | Connecteur mini Hirschmann |
| 8 | Le connecteur Hirschmann |
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique (0-X) Kpa ou MPa X: Indique la portée de mesure réelle |
|---|---|
| Énergie | D1: 24VDC D2: 5VDC D3: Autres |
| Signal de sortie | S1: 4 à 20mADC S2: 1 à 5VDC S3: 0 à 5VDC S4: 0 à 10mADC S5: 0 à 20mADC S6: 0 à 10 VDC S7: 0,5 à 4,5 VDC |
| Connexion sous pression | J1: M20 par 1.5 J2: G1/2 J3: G1/4 J4: 7/16-20UNF J5: autres ((¢50.4 Flange) |
| Connexion électrique | B1: Hirschmann B2: PG7 B3: Sortie de câble scellée 1,5 m B4: Autres |
| Type de pression | G: Pression de mesure R: Pression absolue S: Pression de référence scellée |
Product Highlights
HTsensor 316L 4-20mA Transmetteur de pression Transducteur de pression de gaz d'huile Sensor de pression industrielleBP156 Émetteur de pressionL'émetteur de pression BP156 utilise comme élément de mesure du signal la technologie du noyau rempli d'huile à membrane d'isolation résistante à la ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.