1.5" Serre pour l'installation de détecteurs de pression à haute température
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IQT | Grade de précision: | 0,5% |
|---|---|---|---|
| Plage de pression: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 100MPa. - Je ne peux pas le faire. | Matériau du boîtier: | Pour l'utilisation dans les machines à laver |
| Plage de mesure: | 0~35Kpa…~3,5MPa | Capacité de surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale |
| Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC | Température de stockage: | -40ºC ~ 120ºC |
| Diaphragme: | 316L | Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V, RS485 |
| Mettre en évidence |
1Détecteur de pression de pince de 0,5 pouce,Transmetteur à haute température sous pression |
||
Product Description
- Différentes options d'interface de pression
- Conçus pour des applications hygiéniques afin d'éviter une mise à l'échelle moyenne
- Haute précision avec une structure entièrement en acier inoxydable
- Facile à nettoyer
- Convient pour la mesure de gaz et de liquides non corrosifs avec 316L
- Idéal pour la protection de l'environnement et les industries chimiques
- Utilisé dans les industries maritime et aéronautique
- Bien adapté à une utilisation dans les industries médicale, biopharmaceutique et d'hygiène alimentaire
| Plage de mesure | Pour les appareils à haute tension: |
|---|---|
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (Typical) ± 0,2% F.S./Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | -20-70oC (≤10mpa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | - 0,55 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V |
5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |
| IB | Transmetteur de pression générale |
|---|---|
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression |
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Général industriel/ Transmetteur de pression à écran |
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité |
| Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage |
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation |
| C.I. | Transmetteur à haute température |
| Le QI/TQI | Grand diaphragme/émetteur à haute température sous pression |
| D1 | 24 VDC |
| D2 | 5 VDC |
| D3 | Autres |
| S1 | 4 à 20 mADC |
| S2 | 1 à 5 VDC |
| S3 | 0 à 5VDC |
| S4 | 0 à 10 mADC |
| S5 | 0 à 20 mADC |
| S6 | 0 à 10 VDC |
| S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur |
| B1 | Je suis Hirschmann. |
| B2 | PG7 prise de courant |
| B3 | Sortie du câble scellé |
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles |
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage |
| B6 | Autres |
| G | Pression de mesure |
| Une | Une pression absolue |
| S | Pression de référence scellée |
- Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le support à mesurer est compatible avec les parties de contact du produit.
- Lorsque vous passez une commande, veuillez noter que les produits de type résistant à l'explosion n'incluent pas les têtes d'affichage numérique.
- Lors de la commande d'émetteurs équipés d'une tête d'affichage LCD ou LED, l'alimentation de l'émetteur ne doit pas être inférieure à 20 VDC.
- Pour assurer un fonctionnement fiable du produit, il est recommandé aux utilisateurs d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur place et de s'assurer que le produit et l'alimentation électrique sont reliés à la terre de manière fiable.
- La plage de température de fonctionnement nominale de l'anneau O en caoutchouc fluoré est comprise entre -20oC et 250oC. Lorsque la température de fonctionnement du produit est inférieure à -20oC, il est nécessaire de choisir un joint d'anneau O EPDM.
- La longueur par défaut du câble est de 1,5 m, disponible en trois matériaux.Veuillez le préciser dans l'ordre.
- Pour les exigences particulières telles que les fortes vibrations, la force d'impact instantanée, les interférences électromagnétiques ou radiofréquences, veuillez informer notre société et les spécifier dans la commande.
Product Highlights
1.5" pince pour l'installation de capteurs de pression à haut niveau de température à grand diaphragme Transmetteur de pression BP93420-IQ Introduction du produit BP93420-IQT pince de 1,5 mm pour installer un émetteur à haute température à grand diaphragme.conversion du signal du capteur en signal ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.