1.5mm pinceau équipé de grand diaphragme capteur de niveau Transmetteur de pression Transducteur de pression industrielle
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IQ | Milieu de mesure: | Air et liquide |
|---|---|---|---|
| Grade de précision: | 0,5% | Plage de pression: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 100MPa. - Je ne peux pas le faire. |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | Pour l'utilisation dans les machines à laver | Poids: | ~ 0,3 kg |
| Plage de mesure: | 0~35Kpa…~35MPa | Surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale |
| Précision à 25ºC: | ± 0,25% (typique) ± 0,5% (maximum) | Stabilité à long terme: | ± 0,1% FS / an (typique) ± 0,2% FS / an (maximum) |
| Mettre en évidence |
1Transducteur de pression à pince de 0,5 mm,émetteur de niveau de diaphragme de grande taille |
||
Product Description
- Plusieurs options d'interface de pression
- Spécialement conçu pour les applications hygiéniques afin d'éviter le tartre moyen
- Haute précision avec une construction entièrement en acier inoxydable
- Conception facile à nettoyer
- Mesure de gaz et liquides non corrosifs avec compatibilité 316L
- Protection de l'environnement et industries chimiques
- Industries maritimes et aéronautiques
- Industries médicale, biopharmaceutique et de l'hygiène alimentaire
| Plage de mesure | 0~35Kpa…~3,5MPa |
|---|---|
| Type de pression | Pression relative, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typique) ±0,5 % (maximum) |
| Répétabilité | 0,1% FS |
| Hystérèse | 0,1% FS |
| Stabilité à long terme | ±0,1 %FS/an (typique) ±0,2 %FS/an (maximum) |
| Dérive de température du point zéro | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Dérive de température à pleine échelle | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Réponse en fréquence | 2,4 kHz |
| Température de compensation | -20-70ºC(≤10mpa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20ºC~80ºC |
| Température de stockage | -40ºC~120ºC |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériau du boîtier | 304 316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolation | 100 MΩ 100 V CC |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,3 kg |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 V CC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5 ~ 4,5 V |
5 V CC | |
| Protocole de communication RS485 | 3,6 ~ 30 V/Batterie | 4 fils |

| Code | Construction des grandes lignes |
|---|---|
| BI | Transmetteur de pression générale |
| IX | Transmetteur de pression d'affichage |
| IE | Transmetteur de pression d'aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Transmetteur de pression industriel général/affichage |
| SI | Transmetteur de pression résistant à l'humidité |
| IIE/IIIE | Transmetteur de pression général/affichage |
| DANS | Transmetteur de pression dédié à la climatisation |
| CI | Transmetteur de pression haute température |
| QI/IQT | Transmetteur de pression à grand diaphragme/haute température |
(0-X)Kpa ou MPa | X : indique la plage de mesure réelle
| Code | Alimentation |
|---|---|
| D1 | 24 V CC |
| D2 | 5 V CC |
| D3 | Autre |
| Code | Signal de sortie |
|---|---|
| S1 | 4 ~ 20 mADC |
| S2 | 1 ~ 5 V CC |
| S3 | 0 ~ 5 V CC |
| S4 | 0 ~ 10 mADC |
| S5 | 0 ~ 20 mADC |
| S6 | 0 ~ 10 V CC |
| S7 | 0,5 ~ 4,5 V CC |
| Code | Connexion électrique |
|---|---|
| B1 | Hirschmann |
| B2 | Prise PG7 |
| B3 | Sortie de câble scellée |
| B4 | 2088 Boîtier Industriel |
| B5 | Boîtier industriel 2088 avec affichage |
| B6 | Autre |
| Code | Type de pression |
|---|---|
| G | Pression manométrique |
| UN | Pression absolue |
| S | Pression de référence scellée |
- S'assurer que le milieu mesuré est compatible avec les pièces de contact du produit
- Les produits de type antidéflagrant n'incluent pas de têtes d'affichage numérique
- Pour les émetteurs avec écran LCD ou LED, l'alimentation électrique ne doit pas être inférieure à 20 V CC.
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre fiable
- Joint torique en caoutchouc fluoré évalué pour -20 ºC à 250 ºC. Pour des températures inférieures à -20ºC, sélectionnez le joint torique EPDM
- La longueur du câble par défaut est de 1,5 m (trois options de matériaux disponibles)
- Précisez les exigences particulières (vibrations, chocs, interférences électromagnétiques) dans votre commande
Product Highlights
Transmetteur de pression BP93420-IQ avec pince de 1,5 mm et capteur à grande membrane Le transmetteur de pression BP93420-IQ est doté d'un circuit de traitement du signal logé en acier inoxydable, convertissant les signaux du capteur en signaux de sortie standard. Conçu pour les applications n...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.