Transmetteur de pression au silicium haute précision, capteur de pression d'air, industriel avec capteur HT
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP156 | Milieu de mesure: | Gaz et liquide |
|---|---|---|---|
| Plage de pression: | Pour les appareils à combustion électrique | Indice IP: | IP65 |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Température de fonctionnement.: | -20 ℃ ~ 80 ℃ |
| Capacité de surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale | Précision à 25ºC: | ± 0,25% (typ.) ± 0,5% (max.) |
| Stabilité à long terme: | ± 0,1% FS / an (typ.) ± 0,2% fs / an (max.) | Diaphragme: | 316L |
| Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC | Poids: | ~ 0,25 kg |
| Mettre en évidence |
Capteur de pression au silicium de haute précision,Transmetteur de pression d'air industriel,Transmetteur de pression avec capteur HT |
||
Product Description

- Large plage de mesure avec construction en acier inoxydable
- Plusieurs configurations d'interface de pression disponibles
- Indice de protection IP65 avec structure entièrement en acier inoxydable
- Capacité d'étalonnage zéro et pleine échelle
- Précision de mesure de haute précision
- Mesure de pression de gaz et liquides non corrosifs en acier inoxydable 316L
- Applications pour l'industrie maritime et aéronautique
- Surveillance des processus industriels dans les domaines du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la production d'électricité et de l'hydrologie
- Systèmes de commande hydrauliques et pneumatiques
| Plage de mesure | 0kPa ~ 10kPa…40MPa |
|---|---|
| Type de pression | Pression relative, pression absolue, pression scellée |
| Capacité de surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Répétabilité et hystérésis | 0,02 % FS (typ.) 0,05 % FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,1 %FS/an (typ.) ±0,2 %FS/an (max.) |
| Dérive de température du point zéro | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Dérive de température à pleine échelle | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Réponse en fréquence | 2,4 kHz |
| Température de compensation | 0-70ºC(≤10MPa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20ºC~80ºC |
| Température de stockage | -40ºC~120ºC |
| Résistance aux vibrations | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériau du boîtier | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolation | 100 MΩ 100 V CC |
| Indice antidéflagrant | Ex ia IIC T6 Ga |
| Indice de protection | IP65 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0,25 kg |



| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 V CC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5 ~ 4,5 V |
5 V CC |


- S'assurer que le milieu mesuré est compatible avec les matériaux en contact avec le produit
- Les modèles antidéflagrants n'incluent pas de têtes d'affichage numérique
- Les émetteurs avec écran LCD ou LED nécessitent une alimentation ≥20VDC
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre appropriée pour un fonctionnement fiable
- Pour des températures de fonctionnement inférieures à -20 ºC, sélectionnez des joints toriques EPDM
- La longueur du câble par défaut est de 1,5 m (matériau polyéthylène).
- Spécifier des exigences particulières en matière de vibrations, d'impacts ou d'interférences électromagnétiques
| BP15X | Transmetteur de pression analogique |
|---|---|
| Code | Construction des grandes lignes |
| 5 | Prise Packard |
| 6 | Câble de sortie directe scellé 1,5 mètres |
| 7 | Connecteur miniature Hirschmann |
| 8 | Grand connecteur Hirschmann |
| Plage de mesure | 0kPa ~ 10kPa…5MPa (0-X)Kpa ou MPa | X : plage de mesure réelle |
| Code | Alimentation |
| D1 | 24 V CC |
| D2 | 5 V CC |
| D3 | Autre |
| Code | Signal de sortie |
| S1 | 4 ~ 20 mADC |
| S2 | 1 ~ 5 V CC |
| S3 | 0 ~ 5 V CC |
| S4 | 0 ~ 10 mADC |
| S5 | 0 ~ 20 mADC |
| S6 | 0 ~ 10 V CC |
| S7 | 0,5 ~ 4,5 V CC |
| Code | Connexion de pression |
| J1 | M20 × 1,5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 7/16-20UNF |
| J5 | Autres (bride ¢50,4) |
| Code | Connexion électrique |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 |
| B3 | Câble de sortie scellé 1,5 mètres |
| B4 | Autre |
| Code | Type de pression |
| G | Pression manométrique |
| UN | Pression absolue |
| S | Pression de référence scellée |
Product Highlights
Transmetteur de pression en silicium haute précision BP156 Présentation du produit Le transmetteur de pression BP156 utilise la technologie de noyau rempli d'huile de membrane d'isolation en silicium résistante à la pression de la série HT comme élément de mesure du signal. Le circuit de traitement ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.