Capteur de pression alimenté par batterie Transmetteur affichage manomètre de pression avec manomètres numériques en acier inoxydable
Product Details
| Numéro de modèle.: | BPZ2007 | Plage de mesure: | -100kpa ~ 0kpa...100MPa |
|---|---|---|---|
| Précision: | 0,5 | Type d'affichage: | Numérique |
| Type de capteur: | piézorésistif en silicium | Type de connexion: | Fil |
| Indice de protection: | IP65 | Poids: | 0,45 kg |
| Alimentation: | accumulateur 9V alcalin | Température de fonctionnement: | -1ºC~49ºC |
| Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC | Type de pression: | Pression différentielle ou pression |
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression avec capteur alimenté par batterie,Précuteur en acier inoxydable,Capteur de pression au silicium avec affichage |
||
Product Description
- Affichage LCD à haute visibilité à 5 chiffres
- Appareils électroniques à batterie de 9 V pour une utilisation portable
- Unité de mesure à choix multiples: bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
- Fonctions de retenue de pointe et de lecture continue
- Mesure des gaz et liquides non corrosifs à l'aide d'acier inoxydable 316L
- Protection de l'environnement et applications dans l'industrie chimique
- Mesure de la pression différentielle pour les industries pétrolière, chimique, électrique et hydrologique
- Systèmes de surveillance et de contrôle de la pression dans les conduites
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique |
|---|---|
| Type de pression | La pression différentielle |
| Surcharge à un seul côté | ≤ 3 fois la plage nominale |
| Pression statique | La valeur minimale est comprise entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa. |
| Énergie | Piles alcalines de 9 V |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 et 50 °C (0 à 10 KPa, 0 à 20 KPa), 0 à 70 °C, -10 à 70 °C. |
| Température de fonctionnement | -1 °C à 49 °C |
| Température de stockage | -40 °C à 100 °C |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | ABS, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,45 kg |

- Assurer la compatibilité du milieu mesuré avec les pièces en contact avec le produit
- Installer un collecteur à trois soupapes pour un fonctionnement fiable et une pression uniforme
- Interfaces de pression de position horizontalement pour minimiser les effets de l'installation
- Batterie alcaline 9V non incluse - acheter séparément
- Spécifier les prescriptions particulières relatives aux vibrations, aux chocs ou aux interférences électromagnétiques
Product Highlights
BPZ2007 Testeur de pression à batterie Le manomètre numérique BPZ2007 est un instrument à l'épreuve de l'humidité avec isolation des supports, conçu pour mesurer les gaz et liquides non corrosifs.Il utilise une technologie de capteur de silicium diffusé piézorésistive avancée et une conception de ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.