BPZ2008 Testeur de pression différentielle à l'intérieur de la batterie 9V Testeur de pression alimenté
Product Details
| Numéro de modèle.: | BPZ2008 | Plage de mesures: | Indicateur de basse pression |
|---|---|---|---|
| Taper: | Indicateur de pression général | Précision: | 0,25 |
| Afficher: | Numérique | Application: | Industriel |
| Structure: | Indicateur de pression de la colonne de fluide | Type de connexion: | Fil |
| Fonction: | Type d'indication locale, contrôlée par signal électrique | Structure d'installation: | Montage direct |
| Caractéristiques du milieu de mesure: | Indicateur de pression général | Indiquant une référence de pression: | Jauge de pression différentielle |
| Pouvoir: | Batterie de 9 V | Matériau de coquille: | 304S.S et plastique |
| Fil: | G1/2 et ainsi de suite | Valeur d'affichage: | Pression |
| Forfait Transport: | carton | Spécification: | 10 kPa à 100 MPa |
| Marque déposée: | - Je ne sais pas. | Origine: | Chine |
| Code HS: | 80328100 | Capacité de production: | 50000 PCS/an |
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression différentielle BPZ2008,Le dispositif de mesure de la pression est alimenté par batterie de 9 V,capteur de transmission de pression avec garantie |
||
Product Description
BPZ2008 Différentiel de l'émetteur de pression à l'intérieur de la batterie 9V alimenté
Différentiel BPZ2008PrésurgenceTémetteur de rançonépaisseur
Je suis...- Je ne sais pas.

- Affichage LCD à 5 chiffres
- d'une puissance de 10 kW ou plus
- Unité de mesure sélectionnable: bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
- Fonctions de retenue de pointe et de lecture continue
Mesure de la pression différentielle pour divers gaz et liquides dans les industriesIl s'agit notamment de pétrole, de produits chimiques, d'énergie et d'hydrologie pour les applications de pipelines.
| Paramètres de performance | |
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Surcharge à un seul côté | ≤ 3 fois la plage nominale |
| Pression statique | La valeur minimale est comprise entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa. |
| Énergie | Une batterie alcaline de 9 V. |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 °C et 50 °C (de 0 à 10 KPa à 0 à 20 KPa). , 0 à 70 ° C, 10 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -1 °C à 49 °C |
| Température de stockage | -40 °C à 100 °C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | ABS, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,45 kg |
| Construction du schéma | |
| Dimension | ![]() |
| Conseils pour commander |
- Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le milieu mesuré est compatible avec les parties en contact du produit.
- Pour assurer un fonctionnement fiable, il est recommandé d'installer un collecteur à trois soupapes entre le point de mesure et l'émetteur,pour assurer une pression lente et uniforme sur les chambres à pression positive et négative de l'émetteur.
- Lors de l'installation, il est conseillé de positionner les interfaces de pression aux deux extrémités horizontalement afin de minimiser l'impact du lieu d'installation sur le produit.
- La batterie alcaline 9V n'est pas incluse dans l'emballage du produit.
- Pour les exigences particulières telles que les fortes vibrations, la force d'impact instantané, les interférences électromagnétiques fortes ou les interférences radiofréquences,S'il vous plaît informer notre société et spécifier ces exigences dans l'ordre.
| société |








| Questions et réponses |
.
.
Product Highlights
BPZ2008 Différentiel de l'émetteur de pression à l'intérieur de la batterie 9V alimentéDifférentiel BPZ2008PrésurgenceTémetteur de rançonépaisseur Je suis...- Je ne sais pas. Le manomètre numérique de pression différentielle BPZ2008 est un manomètre résistant à l'humidité avecIl est conçu pour ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.