Transmetteur de pression Hengtong BP93420-IB 4-20mA Précision 0.5G IP65
Product Details
| Modèle n °: | BP93420-IB | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Grade de précision: | 0.5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion électrique |
| Note IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériel de logement: | 316L | Stabilité à long terme: | +-0,2% F.S/Année ((Typ.) |
| Diaphragme: | 316L | Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC |
| Température de stockage: | -40ºC ~ 120ºC | Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V |
| Tension d'alimentation: | 12 ~ 30VDC, 5VDC | Poids: | - 0,15 kg |
| Résistance à l'isolation: | 100mΩ 100VDC | ||
| Mettre en évidence |
Émetteur de pression de 4 à 20 mA IP65,Capteur de pression industriel précision 0.5G,Transmetteur de pression Hengtong BP93420-IB |
||
Product Description
L'émetteur de pression BP93420IB utilise comme élément de mesure du signal le noyau rempli d'huile d'isolation au silicium de diffusion de la série HT.Le circuit de traitement du signal est logé dans un boîtier en acier inoxydableLes tests rigoureux et le dépistage du vieillissement assurent une performance stable et fiable.
- Large gamme de mesures avec construction en acier inoxydable et options d'interface à pression multiple
- Conception compacte et légère pour une intégration facile
- Réglage des réglages zéro et plein écart
- Mesure de haute précision avec structure entièrement en acier inoxydable
- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs (compatible avec l'acier inoxydable 316L)
- Applications dans le secteur maritime et aéronautique
- Processus industriels, y compris le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la portée nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (Typical) ± 0,2% F.S./Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | Pour les appareils de traitement des eaux usées, la température maximale de l'air doit être de 0,7 °C. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,15 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V | 5 VDC | |
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V |
- Assurer une compatibilité moyenne avec les pièces en contact avec le produit
- Modèles à l'épreuve des explosions, à l'exclusion des têtes d'affichage numériques
- Pour les émetteurs équipés d'un écran LCD/LED, une alimentation ≥ 20 VDC est requise
- Installer des dispositifs de protection contre les éclairs et assurer une bonne mise à la terre
- O-ring en caoutchouc fluoré pour une température de -20 °C à 250 °C (EPDM requis en dessous de -20 °C)
- Cable par défaut: polyéthylène de 1,5 m (spécifiez les alternatives lors de la commande)
- Notifier à l'avance les exigences particulières (vibration, EMI/RFI, etc.)
| Le code | Construction du schéma |
|---|---|
| IB | Transmetteur de pression générale |
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression |
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs |
| IIC/III | Transmetteur de pression général/affichage industriel |
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité |
| Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage |
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation |
| C.I. | Transmetteur à haute température |
| Le QI1/QI2 | Transmetteur de pression à haute température/grand diaphragme |
A: haute précision, durabilité et excellentes performances.
R: Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons des services OEM et ODM.
R: Nos installations produisent jusqu'à 30 000 unités par mois.
R: 5-8 jours ouvrables pour les modèles standard; les produits personnalisés peuvent varier.
R: Des prix compétitifs avec des commandes en vrac et des rabais sur les partenaires à long terme.
R: Garantie de 24 mois avec temps de réponse de 24 heures.
Product Highlights
BP93420IB Émetteur de pression Introduction au projet L'émetteur de pression BP93420IB utilise comme élément de mesure du signal le noyau rempli d'huile d'isolation au silicium de diffusion de la série HT.Le circuit de traitement du signal est logé dans un boîtier en acier inoxydableLes tests ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.