Capteur de niveau d'eau HT 4-20mA Plage 0-400mH2O IP68 Acier inoxydable
Product Details
| Modèle n °: | BH93420-I | Plage de pression: | 0-1m-400 mH2O |
|---|---|---|---|
| Grade de précision: | 00,25%,00,5% | Note IP: | IP68 |
| Poids net: | 0,3 kg | Diaphragme: | 316L en acier inoxydable |
| Matériel de logement: | Pour l'utilisation dans les machines à laver | Sortir: | 4-20m |
| Pouvoir: | 24VDC | Plage de mesure: | 0 ~ 10m… 400mh2o |
| Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C | Température de stockage: | -30 ~ 100ºC |
| Résistance à l'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc | Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 |
| Matériau câble: | Polyéthylène, polyuréthane | ||
| Mettre en évidence |
Capteur de niveau d'eau de 4 à 20 mA,Émetteur de niveau d'acier inoxydable,Capteur de niveau étanche IP68 |
||
Product Description
- Boîtier complet en acier inoxydable pour la durabilité dans divers environnements
- Conception de sonde de type immersion pour une installation facile
- Options de signal de sortie multiples pour la compatibilité du système
- Certification anti-explosion: exiaict6
- Évaluation de protection élevée: IP68
- Disponible avec des options de câbles PE ou PU
- Compatible avec des liquides en acier inoxydable 316L et non corrosifs
- Surveillance au niveau de l'eau dans les systèmes d'égouts, l'eau industrielle, l'approvisionnement municipal en eau, les réservoirs, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Mesure du niveau de carburant dans les réservoirs de stockage diesel et de carburant
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | 0 ~ 10m ... 400mh2o |
| Type de pression | Pression de jauge, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2x plage nominale |
| Précision à 25ºC | ± 0,25% (typ.) ± 0,5% (max.) |
| Répétabilité | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Hystérèse | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ± 0,2% FS / an (max.) |
| Dérive de température zéro | ± 0,01% FS / ºC (> 100kpa), ± 0,02% FS / ºC (≤ 100kpa) |
| Span Temperature Drift | ± 0,01% FS / ºC (> 100kpa), ± 0,02% FS / ºC (≤ 100kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 80ºC |
| Température de stockage | -30 ~ 100ºC |
| Vibration | 10g, 55 Hz ~ 2KHz |
| Matériel de logement | 1CR18NI9TI |
| Diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | > = 100mΩ @ 100vdc |
| Cote de théâtre | Exiaict6 |
| Cote de protection | IP67, IP68 |
| Joint joint joint | Caoutchouc de fluor |
| Poids | ~ 0,3 kg (sans câble) |
| Matériau câble | Polyéthylène, polyuréthane |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20mA | 12 ~ 30VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 ~ 10/20mA | 3 fil | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10v | ||
| 0,5 ~ 4,5 V | ||
| Protocole de communication RS485 |
- Vérifiez la compatibilité entre le milieu mesuré et les matériaux du produit
- Spécifiez la densité du milieu mesuré
- Pour les environnements avec une forte interférence électromagnétique ou radiofréquence, fournissez des détails avec votre commande
- Installez les dispositifs de protection contre les éclairs et assurez une mise à la terre appropriée pour un fonctionnement fiable
| Catégorie | Code | Option |
|---|---|---|
| Construction de contour | je | Capteur de niveau d'eau |
| Plage de mesure | 0 ~ 10m ... 400mh2o | |
| Alimentation électrique | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Autre | |
| Signal de sortie | S1 | 4 ~ 20madc |
| S2 | 1 ~ 5VDC | |
| S3 | 0 ~ 5VDC | |
| S4 | 0 ~ 10madc | |
| S5 | 0 ~ 20madc | |
| S6 | 0 ~ 10vdc | |
| S7 | 0,5 ~ 4,5 VDC | |
| S8 | Rs485 | |
| Type de pression | G | Pression de mesure |
| UN | Pression absolue | |
| S | Pression de référence scellée | |
| Matériel | 01 | 304 en acier inoxydable |
| 02 | 316L en acier inoxydable | |
| Matériau câble | C1 | Pe |
| C2 | Puan |

Product Highlights
HT OEM Pression d'huile Capteur de niveau d'eau avec un émetteur de niveau liquide de 4 à 20 mm BH93420-i Capteur de niveau d'eau Le capteur BH93420-I au niveau de l'eau utilise la technologie de noyau remplie d'huile d'isolement de la série HT pour une mesure précise du signal. Doté d'un boîtier en ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.