BH93420-IT Transmetteur de niveau submersible 0-400mH2O IP68 en acier inoxydable
Product Details
| Plage de pression: | 0-1m-400 mH2O | Grade de précision: | 00,25%,00,5% |
|---|---|---|---|
| Note IP: | IP68 | Poids net: | 0,3 kg |
| Diaphragme: | 316L en acier inoxydable | Matériau câble: | Écrans et appareils électroniques |
| Matériel de logement: | acier inoxydable | Plage de mesure: | 0 ~ 10m… 400m |
| Capacité de surcharge: | ≤ 2 x de la plage nominale | Répétabilité: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Stabilité à long terme: | ± 0,2% F.S/an (max.) | Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C |
| Température de stockage: | -30 ~ 100ºC | Résistance à l'isolation: | > = 100mΩ @ 100vdc |
| Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 | ||
| Mettre en évidence |
émetteur de niveau submersible 0-400mH2O,Émetteur de niveau d'eau IP68,Émetteur de niveau d'acier inoxydable |
||
Product Description
Le transmetteur de niveau de liquide submersible BH93420-I utilise un noyau rempli d'huile à isolation en silicium diffusé de la série HT comme élément de mesure du signal. Conçu avec un boîtier entièrement en acier inoxydable et une structure compacte monobloc, ce transmetteur offre d'excellentes performances d'étanchéité grâce à sa partie de détection entièrement scellée en acier inoxydable.
- Boîtier entièrement en acier inoxydable pour divers environnements de test
- Mesure par sonde de type immersion pour une installation facile
- Plusieurs options de signaux de sortie disponibles
- Marquage antidéflagrant : ExiaIICT6
- Taux de protection élevé : IP68
- Options de câble PE ou PU
- Compatible avec les liquides 316LSS et non corrosifs
- Surveillance du niveau d'eau dans les eaux usées, l'eau industrielle/municipale, les réservoirs, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Mesure du niveau de carburant dans les réservoirs de diesel et de carburant
| Plage de mesure | 0~10m...400m |
|---|---|
| Surcharge | ≤ 2 X de la plage nominale |
| Précision @ 25ºC | ±0.25% (Typ.) ±0.5% (Max.) |
| Répétabilité | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Hystérésis | ±0.03% (Typ.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilité à long terme | ±0.2%F.S/an (Max.) |
| Dérive de température du point zéro | ±1.5%F.S(Typ.) ±2%F.S (Max.) |
| Dérive de température à pleine échelle | ±1.5%F.Sr(Typ.) ±2%F.S (Max.) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-1m. 0-2m) ; 0-70ºC |
| Température de fonctionnement | -20~80ºC |
| Température de stockage | -30~100ºC |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Classe de protection contre les explosions | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP67, IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0.3Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, Polyuréthane |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0.5~4.5V | ||
| Protocole de communication RS485 |
- Assurez-vous que le milieu mesuré est compatible avec les composants du produit
- Spécifiez la densité du milieu mesuré
- Pour les environnements à fortes interférences électromagnétiques/RF, fournissez des détails
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre correcte pour un fonctionnement fiable
| Code | Option |
|---|---|
| BH93420 | Transmetteur de pression |
| Plage de mesure | 0~10m...400m |
| D1 | Alimentation 24VDC |
| D2 | Alimentation 5VDC |
| D3 | Autre alimentation |
| S1 | Sortie 4~20mADC |
| S2 | Sortie 1~5VDC |
| S3 | Sortie 0~5VDC |
| S4 | Sortie 0~10mADC |
| S5 | Sortie 0~20mADC |
| S6 | Sortie 0~10VDC |
| S7 | Sortie 0.5~4.5VDC |
| S8 | Sortie RS485 |
| G | Type de pression manométrique |
| A | Type de pression absolue |
| S | Type de pression de référence scellée |
| 01 | Matériau en acier inoxydable 304 |
| 02 | Matériau en acier inoxydable 316L |
| C1 | Matériau du câble PE |
| C2 | Matériau du câble PU |
Haute précision, durabilité et excellentes performances. Personnalisation disponible.
Oui, nos ingénieurs peuvent adapter les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons des services OEM et ODM.
Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 transmetteurs de capteurs de pression par mois, capables de répondre à des commandes à grande échelle. Contactez notre équipe commerciale à l'avance pour la planification de la production et de la livraison.
5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard. Les produits personnalisés peuvent varier.
Prix compétitifs avec des réductions pour les commandes en gros ou les partenaires à long terme.
Garantie de 24 mois après l'expédition. Notre équipe après-vente répond dans les 24 heures, avec une assistance réseau PC à distance toujours disponible.
Product Highlights
BH93420-IT Transmetteur submersible OEM pour capteur de carburant, transducteur de pression de liquide Description du produit Le transmetteur de niveau de liquide submersible BH93420-I utilise un noyau rempli d'huile à isolation en silicium diffusé de la série HT comme élément de mesure du signal. ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.