BH93420-III Water Level Sensor IP68 316L Stainless Steel 0.25% Accuracy
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-III: les produits de base | Signal de sortie: | Type analogique |
|---|---|---|---|
| Statut de sortie: | Sortie de signal | Processus de production: | Type submersible |
| Type de sonde: | Type de sonde | Formulaire de sortie: | Valeur de pression |
| Indice IP: | IP68 | Poids net: | 0,6 kg |
| Diaphragme: | 316L en acier inoxydable | Précision: | 0,25%, 0,3%, 0,5% |
| Matériau du câble: | Écrans et appareils électroniques | Plage de mesure: | 0 ~ 10m… 400m |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Capacité de surcharge: | ≤ 2x plage nominale |
| Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C | ||
| Mettre en évidence |
IP68 water level sensor,316L stainless steel water transmitter,high accuracy water level sensor |
||
Product Description
BH93420-III Émetteur de niveau d'eau
L'émetteur de niveau d'eau BH93420-III est équipé d'un capteur de pression en silicium diffusé piézorésistif de haute précision comme élément de mesure du signal.qui est directement corrélée au niveau de l'eau, et le convertit en une sortie de signal standard à l'aide d'un circuit d'amplification.assurer une mesure précise et précise du niveau de l'eau.
- Conception de type fractionné pour un câblage et un étalonnage faciles sur site
- Affichage à LED pour des lectures claires
- Rating de résistance à l'explosion: ExiaIICT6
- Rating de protection élevé: IP68
- Options de câbles: PE, PU, PTFE
- Compatible avec le 316LSS et les liquides non corrosifs
- Surveillance du niveau de l'eau dans les réseaux d'égouts, les eaux industrielles/municipales, les réservoirs, les puits, les rivières, les eaux de mer et les lacs
- Surveillance du niveau du réservoir de carburant, de carburant et d'autres huiles
| Plage de mesure | 0 à 10 m... 400 m |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2 fois la portée nominale |
| Précision @ 25oC | Le système de contrôle de la température doit être équipé d'un système de contrôle de la température de l'air. |
| Répétabilité | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Stabilité à long terme | ± 0,15% F.S/an (max.) |
| Dérive à température zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Déplacement de température | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Température de compensation | 0 à 50 ° C (0-1m. 0 à 2 m); 0 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20 à 80 °C |
| Température de stockage | -30 à 100 °C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Le choc | 100 g |
| Matériel de logement | Aluminium coulé, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | Pour les appareils de commande électrique, la valeur de l'électricité utilisée doit être égale ou supérieure à: |
| Classification à l'épreuve des explosions | ExiaIICT6 |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le sceau O-Ring. | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 1,5 kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Cable en polyéthylène, polyuréthane et PTFE |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 15 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| Protocole de communication RS485 | 4 fils |
- Assurer la compatibilité du milieu mesuré avec les composants du produit
- Spécifier la densité moyenne mesurée
- Donner des détails sur les interférences électromagnétiques ou radiofréquences fortes
- Installer des dispositifs de protection contre la foudre et assurer une mise à la terre adéquate pour un fonctionnement fiable
Product Highlights
Capteur de niveau d'eau de la série HT BH93420-III avec affichage LED Description du produit BH93420-III Émetteur de niveau d'eau L'émetteur de niveau d'eau BH93420-III est équipé d'un capteur de pression en silicium diffusé piézorésistif de haute précision comme élément de mesure du signal.qui est ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.