BP170 4-20mA Pressure Transmitter 316L Stainless Steel IP65 0.5% Accuracy
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP170 | Milieu de mesure: | Gaz |
|---|---|---|---|
| Grade de précision: | 0.5g | Plage de pression: | Pour les appareils à combustion |
| Indice IP: | IP65 | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | 316L | Poids: | 0,8kg |
| Signal de sortie: | 4-20mA | Diaphragme: | 316L |
| Résistance d'isolation: | 100mΩ 100VDC | Classification à l'épreuve des explosions: | DB ex IIC T6 gigaoctet |
| Joint torique: | Ruban fluoré | Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC |
| Température de stockage: | -40ºC ~ 120ºC | ||
| Mettre en évidence |
4-20mA pressure transmitter 316L stainless steel,IP65 industrial pressure sensor,high accuracy pressure transmitter 0.5% |
||
Product Description
L'émetteur de pression BP170 utilise comme élément de mesure du signal le noyau à huile d'isolation à résistance à la pression en silicium de la série HT.Le circuit de traitement du signal est situé dans un boîtier en acier inoxydableLes tests rigoureux et le dépistage du vieillissement assurent une performance stable et fiable.
- Large gamme de mesures avec une structure en acier inoxydable et des formes d'interfaces de pression diverses
- Conception compacte et légère
- Nul et réglable à pleine échelle
- Construction en acier inoxydable de haute précision
- Étalonnage nul et à pleine échelle réglable
- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs avec l'acier inoxydable 316L
- Industrie maritime et aéronautique
- Processus industriels, y compris le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
| Plage de mesure | La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à: |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le sceau O-Ring. | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 1 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V |
5 VDC |
- Assurer une compatibilité moyenne avec les pièces en contact avec le produit
- Modèles à l'épreuve des explosions, à l'exclusion des têtes d'affichage numériques
- Les modèles avec affichage LCD/LED nécessitent une alimentation ≥ 20 VDC
- Installer des dispositifs de protection contre les éclairs et assurer une bonne mise à la terre
- Pour les températures inférieures à -20oC, spécifier le joint d'anneau O EPDM
- Le câble par défaut: polyéthylène de 1,5 m (d'autres matériaux disponibles)
- Indiquer les exigences particulières (vibration, EMI/RFI, etc.) afin de:
| BP170XUn émetteur de pression analogique | |
| Le code | Construction du schéma |
| 5 | Bouchon de Packard |
| 6 | Cable de sortie directe scellé 1,5 m |
| 7 | Connecteur mini Hirschmann |
| 8 | Le connecteur Hirschmann |
| L'écart de mesure est supérieur à 5 MPa. | |
| (0-X) Kpa ou MPa. | |
| Le code | Énergie |
|---|---|
| D1 | 24 VDC |
| D2 | 5 VDC |
| D3 | Autres |
| Le code | Signal de sortie |
|---|---|
| S1 | 4 à 20 mADC |
| S2 | 1 à 5 VDC |
| S3 | 0 à 5VDC |
| S4 | 0 à 10 mADC |
| S5 | 0 à 20 mADC |
| S6 | 0 à 10 VDC |
| S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur |
Product Highlights
BP170 Émetteur de pression Introduction au projet L'émetteur de pression BP170 utilise comme élément de mesure du signal le noyau à huile d'isolation à résistance à la pression en silicium de la série HT.Le circuit de traitement du signal est situé dans un boîtier en acier inoxydableLes tests ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.