BH93420-III Water Level Transmitter 0.25% Accuracy IP68
Product Details
| Numéro de modèle.: | BH93420-III: les produits de base | Signal de sortie: | Type analogique |
|---|---|---|---|
| Type de sonde: | Type de sonde | Indice IP: | IP68 |
| Poids net: | 0,3kg | Diaphragme: | 316L en acier inoxydable |
| Précision: | 00,25%, 0,5% | Matériau du câble: | Écrans et appareils électroniques |
| Plage de mesure: | 0 ~ 10m… 400m | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge: | ≤ 2x plage nominale | Température de fonctionnement: | -20 à 80 °C |
| Température de stockage: | -30 ~ 100ºC | Matériau du boîtier: | Coulé en aluminium, 1cr18ni9ti |
| Classification à l'épreuve des explosions: | ExiaIICT6 | ||
| Mettre en évidence |
IP68 water level transmitter,high accuracy water level sensor,0.25% accuracy level transmitter |
||
Product Description
Le transmetteur de niveau d'eau BH93420-III est doté d'un capteur de pression en silicium diffusé piézorésistif de haute précision pour la mesure du signal. Il mesure la pression statique (directement liée au niveau d'eau) et la convertit en un signal de sortie standard via un circuit d'amplification, établissant une relation linéaire pour une mesure précise du niveau d'eau.
- Conception de type divisé pour un câblage et un étalonnage faciles sur site
- Écran LED intégré
- Indice antidéflagrant : ExiaIICT6
- Indice de protection élevé : IP68
- Options de câbles : PE, PU, PTFE
- Compatible avec l'inox 316L et les liquides non corrosifs
- Surveillance du niveau d'eau dans les systèmes d'égouts, l'eau industrielle/municipale, les réservoirs, les puits, les rivières, l'eau de mer et les lacs
- Surveillance du niveau des réservoirs de diesel, de carburant et d'huile
| Plage de mesure | 0~10m...400m |
| Type de pression | Pression relative, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2X plage nominale |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Répétabilité | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Hystérèse | ±0,03 % (typ.) ±0,05 %FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,15 %FS/an (Max.) |
| Dérive de température nulle | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Dérive de la température d'étendue | ±0,01%FS/ºC (>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-1 m. 0-2 m) ; 0-70ºC |
| Température de fonctionnement | -20~80ºC |
| Température de stockage | -30~100ºC |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Choc | 100g |
| Matériau du boîtier | Fonte d'aluminium, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolation | >=100MΩ@100VDC |
| Indice antidéflagrant | ExiaIICT6 |
| Indice de protection | IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~1,5Kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Câble en polyéthylène, polyuréthane, PTFE |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30 V CC | 2/3/4 fils |
| Protocole de communication RS485 | 4 fils |
- Vérifier la compatibilité entre le milieu mesuré et les composants du produit
- Spécifier la densité du milieu mesuré
- Divulguer tout environnement à fortes interférences électromagnétiques ou radiofréquences
- Installez des dispositifs de protection contre la foudre et assurez une mise à la terre appropriée pour un fonctionnement fiable
R : Haute précision, durabilité et excellentes performances. Personnalisation disponible.
R : Oui, nos ingénieurs peuvent adapter les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons des services OEM et ODM.
R : Nos installations peuvent produire jusqu’à 30 000 unités par mois. Contactez notre équipe commerciale pour les commandes importantes.
R : 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard. Les produits personnalisés peuvent varier.
R : Prix compétitifs avec commandes groupées et remises de partenariat à long terme disponibles.
R : Garantie de 24 mois avec un temps de réponse de 24 heures pour les demandes d'assistance. Assistance à distance disponible.
Product Highlights
Transmetteur de niveau de capteur de niveau d'eau en silicium diffusé de haute précision BH93420-III avec affichage Présentation du produit Le transmetteur de niveau d'eau BH93420-III est doté d'un capteur de pression en silicium diffusé piézorésistif de haute précision pour la mesure du signal. Il ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.