BP93420DI Transmetteur de pression différentielle avec boîtier en alliage d'aluminium Matériaux Capteur différentiel
Product Details
| Modèle N°.: | BP93420D-I | Le pouvoir: | Le système de freinage doit être équipé d'un système de freinage de freinage de freinage. |
|---|---|---|---|
| Sortie: | 4 à 20 mA /0 à 10 V | Spécification: | Alliage d'aluminium |
| HS Code: | 9026201090 | Type: | Capteur de transmission de pression différentielle |
| Mesure du milieu: | AIR.gas | degré de précision: | 10,0% de F.S. 0,5% de F.S. |
| Plage de pression: | 0 à 500Pa à 200kpa | Personnalisation: | Oem |
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression différentielle en alliage d'aluminium,Transmetteur de pression différentielle en alliage d'aluminium,Transmetteur de pression différentielle BP93420DI |
||
Product Description
Transmetteur de pression différentielle BP93420DI avec matériaux de boîtier en alliage d'aluminium
Introduction d'un émetteur de pression différentielle
Les émetteurs différentiels en silicium diffus de la série BP93420D sont constitués à la fois d'un capteur de pression différentielle à membrane d'isolation et d'un circuit intégré.bonne stabilité, haute fiabilité et bonne sensibilité. peut également construire un microprocesseur de haute performance ((MCU) qui peut corriger la non-linéarité et compenser la dérive de température.les diagnostics d'équipements locaux et la communication bidirectionnelle longue distance.
| Paramètres de performance desTransmetteur de pression différentielle | |
| Plage de mesure | La valeur de l'énergie utilisée pour le calcul de la température doit être égale ou supérieure à la valeur de la température utilisée pour le calcul de la température. |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Pression statique | 2 fois la plage nominale |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ± 0,5% (typique) ± 1% (maximum) |
| Dérive de température au point zéro | ±2,5% de F.S/oC (typique) ±3% de F.S/oC (maximum) |
| Dérive de température à pleine échelle | ±2,5% de F.S/oC (typique) ±3% de F.S/oC (maximum) |
| Température de compensation | 0 à 50 °C |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40 °C à 100 °C |
| Matériel de logement | Alliage d'aluminium, plastique |
| Humidité relative | 0 à 80% |
| Pression connexion | φ6.φ8une buse d'air ou personnalisable |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Matériau du câble | Polyéthylène |
| Le poids | environ 0,2 kg |
Caractéristiques du produitd'un émetteur de pression différentielle:
- Choix de la conception du boîtier en aluminium ou en plastique.
- Léger et facile à installer.
- Il a été soumis à des essais rigoureux à haute et basse température pour assurer une utilisation dans une large plage de températures.
- Passé le test de vieillissement, la performance est fiable et stable.
- Marquage: CNEX;






FAQ:
Q1: Êtes-vous Vous êtes une société de fabrication?
A1: Nous sommes fabricants avec plus de 29 ans d'expérience.
Q2:Produit sur mesure
A2:Nous fournissons des services OEM et de conception personnalisée.
Q3:Garantie de qualité
R3: Nos produits bénéficient d'une garantie limitée de 12 à 18 mois à compter de la date d'expédition jusqu'à l'acheteur original. Hengtong remplacera ou réparera les produits défectueux gratuitement.Cette garantie ne s'applique pas aux unités modifiées.Il a été maltraité, négligé.
Q4: Expédition et emballage
A4:Les produits sont généralement expédiés par Express international, y compris UPS,FedEx,DHL et INT pour le fret prépayé,vous pouvez également utiliser votre compte d'expédition pour récupérer,emballage d'exportation standard,y compris la certification d'inspection.
Q5: Contactez-nous
A5:Nous avons une équipe de vente active et expérimentée pour vous servir sur la question technique et la question commerciale.
Product Highlights
Transmetteur de pression différentielle BP93420DI avec matériaux de boîtier en alliage d'aluminium Introduction d'un émetteur de pression différentielle Les émetteurs différentiels en silicium diffus de la série BP93420D sont constitués à la fois d'un capteur de pression différentielle à membrane d...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.