BPHT24-IX Capteur de pression industrielle pour des normes sanitaires élevées et émetteur facile à nettoyer
Product Details
| Modèle N°.: | BPHT24-IX | Portée: | Pour les appareils de traitement des gaz: |
|---|---|---|---|
| Produits: | 4 à 20 mA /0 à 10 VDC | Le poids: | 0.2 kg |
| Matériau de logement: | Pour l'utilisation dans les machines à coudre | Type de pression: | Pression G / A / S |
| Marque déposée: | HT capteur | Mesure du milieu: | liquide, gaz |
| Classification de propriété intellectuelle: | Pour la protection contre la corrosion | Personnalisation: | Disponible |
| Mettre en évidence |
Capteur de pression industrielle facile à nettoyer,Capteur de pression industrielle BPHT24-IX,Normes sanitaires élevées Capteur de pression industrielle |
||
Product Description
BPHT24-IX Capteur de pression industrielle pour des normes sanitaires élevées et émetteur facile à nettoyer
Transmetteur de pression BPHT24-IX
Introduction du diaphragme à déchargeProduits industrielsémetteur du capteur de pression:
BPHT24 - IX émetteur de capteur de pression industriel à diaphragme plat détecte le signal de pression et utilise un circuit intégré pour le convertir en un signal de sortie standard pour le traitement.Cet émetteur de pression est principalement utilisé dans des environnements avec des normes sanitaires élevées, tels que les industries alimentaire et médicale, pour s'assurer que les performances du milieu ne sont pas compromises par la contamination pendant le processus de mesure de la pression.Il peut être associé à un écran de champ LCD ou LED pour la surveillance en temps réel de la pression du champ.
Caractéristiques du produitd'un émetteur de capteur de pression industriel à diaphragme à chasse:
1- Différentes options d'interface sous pression.
2Conçus pour des applications hygiéniques afin d'éviter une mise à l'échelle moyenne.
3- Haute précision avec une structure en acier inoxydable.
4Facile à nettoyer, affichage.
Des disputes.
| Paramètres de performanced'un émetteur de capteur de pression industriel à diaphragme à chasse: | |
| Plage de mesure | Pour les appareils de traitement des eaux usées: |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de carbone sont les émissions de dioxyde de carbone les plus élevées enregistrées. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | - 0,2 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils |
|
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |







Questions et réponses
Q1: Êtes-vous une société de fabrication?
A1: Nous sommes fabricants avec plus de 29 ans d'expérience.
Q2:Produit sur mesure
A2:Nous fournissons des services OEM et de conception personnalisée.
Q3:Garantie de qualité
R3: Nos produits bénéficient d'une garantie limitée de 12 à 18 mois à compter de la date d'expédition à l'acheteur d'origine.Cette garantie ne s'applique pas aux unités modifiées.Il a été maltraité, négligé.
Q4: Expédition et emballage
A4:Les produits sont généralement expédiés par Express international, y compris UPS,FedEx,DHL et INT pour le fret prépayé,vous pouvez également utiliser votre compte d'expédition pour récupérer,emballage d'exportation standard,y compris la certification d'inspection.
Q5: Contactez-nous
A5:Nous avons une équipe de vente active et expérimentée pour vous servir sur la question technique et la question commerciale.
Product Highlights
BPHT24-IX Capteur de pression industrielle pour des normes sanitaires élevées et émetteur facile à nettoyer Transmetteur de pression BPHT24-IX Introduction du diaphragme à déchargeProduits industrielsémetteur du capteur de pression: BPHT24 - IX émetteur de capteur de pression industriel à diaphragme ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.