BP93420IB Transmetteur de capteur de pression industriel pour le capteur de mesure de pression précis
Product Details
| Modèle: | BP93420-IB | L'offre: | Le système de freinage doit être équipé d'un système de freinage de freinage. |
|---|---|---|---|
| Produits: | 4 à 20 mA /0,5-4,5 Vdc | Le fil: | G1/2 G1/4 ou sur mesure |
| Température de compensation: | 0-70℃ | Portée: | - 100 ~ 0 ~ 10 kPa ~ 10 MPa |
| Matériau de logement: | 304S.S 316L SS | Précision: | 00,25% F.S. 0,5% F.S. Pour les produits chimiques |
| Compatibilité de médias: | L'air, l'eau et le pétrole | La température de médias: | -20℃~85℃ |
| Mettre en évidence |
BP93420IB Capteur de pression industrielle,Transducteur de mesure de pression précise,Transmetteur de capteur de pression industriel |
||
Product Description
BP93420IB Transmetteur de capteur de pression industriel pour le capteur de mesure de pression précis
BP93420IB Émetteur de pression
Introduction d'un émetteur de capteur de pression industriel:
Le capteur de pression industriel au silicium diffusé BP93420-IB est un instrument polyvalent connu pour sa précision et sa fiabilité.En particulier, le système d'alimentation en eau à pression constante, qui teste la pression du liquide dans le pipeline,a été largement utilisé dans l'industrie en raison de sa technologie de pointe pour assurer la précision de la mesure de la pression.
Applicationsd'un capteur de pression industriel:
1- Mesure de la pression des gaz et des liquides non corrosifs compatible en acier inoxydable, le diaphragme est en acier inoxydable 316L.
2Applications dans les industries de la marine et de l'aviation.
3Utilisé dans les procédés industriels tels que le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie.
4Utilisé dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique.
| Paramètres de performance: | |
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (Typical) ± 0,2% F.S./Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,25 kg |



Nom de l'organisme:
1. Lors du choix d'un produit, veuillez vous assurer que le support testé est compatible avec la partie de contact du produit (acier inoxydable 304 ou 316L).
2. Lorsque vous passez une commande, veuillez noter que les produits à l'épreuve de l'explosion n'incluent pas la tête d'affichage numérique.
3. Lors de la commande d'un émetteur équipé d'une tête d'affichage LCD ou LED, l'alimentation de l'émetteur ne doit pas être inférieure à 15 VDC.
4. Afin d'assurer le fonctionnement fiable du produit, il est recommandé d'installer un dispositif de protection contre la foudre sur place et d'assurer la mise à la terre fiable du produit et de l'alimentation.
5. Les câbles ne sont pas inclus par défaut. Le câble s'il vous plaît indiquer dans le contrat, si ce n'est pas spécifié, le matériel de câble en polyéthylène peut être utilisé.Si vous avez besoin de différents matériaux de câble,Veuillez indiquer dans le formulaire de commande.
6En cas de fortes vibrations, de force d'impact instantanée, d'interférences électromagnétiques ou radiofréquences fortes et d'autres exigences particulières, veuillez les indiquer dans la commande.




Questions et réponses
Q1: Êtes-vous une société de fabrication et de commerce?
R1: Nous sommes un fabricant avec plus de 29 ans d'expérience.
Q2: Produits personnalisés?
A2Nous offrons des services OEM et de conception sur mesure.
Q3: Assurance qualité?
A2 Nos produits sont assortis d'une garantie de 12 à 18 mois à partir du moment de l'expédition à l'acheteur original.Cette garantie ne s'applique à aucun appareil qui a été modifié, mal utilisés ou négligés.
Q4Quatrième trimestre: Emballage pour l'expédition?
A4: Les produits sont généralement expédiés par express international, y compris UPS,FedEx,DHL et fret INT prépayé, peut également être récupéré en utilisant votre compte d'expédition, emballage d'exportation standard,y compris le certificat d'inspection.
Q5: Nous contacter?
A5Nous avons une équipe de vente active et expérimentée pour résoudre vos problèmes techniques et commerciaux.
Product Highlights
BP93420IB Transmetteur de capteur de pression industriel pour le capteur de mesure de pression précis BP93420IB Émetteur de pression Introduction d'un émetteur de capteur de pression industriel: Le capteur de pression industriel au silicium diffusé BP93420-IB est un instrument polyvalent connu pour ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.