M12*1 Capteur de transmission de pression du connecteur pour l'essai de pression de l'eau et de l'huile G1/4
Product Details
| Model NO.: | BP156-M | Housing Material: | 316LS.S. or 304S.S. |
|---|---|---|---|
| Pressure Type: | Gauge /Absolute/Sealed Pressure | Trademark: | HTsensor |
| Structure Type: | Diffused Silicon Pressure sensor | Measuring Medium: | Liquid and air |
| Pressure range: | 0kpa~10kpa...20MPa | Output: | 4-20mA /0.5-4.5Vdc |
| Customization: | OEM and ODM | Connector: | M12*1 |
| Mettre en évidence |
M12*1 Capteur d'émetteur de pression,Capteur de transmission de la pression d'eau,Capteur de transmission de pression d'huile |
||
Product Description
M12*1 Capteur de transmission de pression du connecteur pour l'essai de pression de l'eau et de l'huile G1/4
Capteur de transmission de pression BP156-M
Introduction du détecteur de pression mini:
Le capteur de transmission de pression miniature BP156-M utilise un capteur de pression piézorésistif avec un diaphragme isolé en acier inoxydable comme élément de détection du signal.Après avoir subi des essais automatiques et une compensation de réglage laser, le circuit d'amplificateur installé en acier inoxydable convertit le signal du capteur en un signal de sortie standard.la sensibilitéCes produits trouvent de larges applications dans des industries telles que le pétrole, l'industrie chimique, la métallurgie, les centrales électriques, l'hydrologie pour la mesure et le contrôle de la pression.
Caractéristiques du produitd'un détecteur mini-émetteur de pression:
1- la plage de température: -20 à 85 °C;
2. large plage de température de fonctionnement de -40 à 125 °C;
3. Capteur de pression de haute performance;
4. Différentes options de sortie disponibles: 4 ~ 20mA / 0,5 ~ 4,5 V / 1 ~ 5 V / 0 ~ 5 V;
5. Dimensions compactes avec dimensionnement personnalisable disponible;
6. M12 Connecteur inclus;
7Des services OEM, ODM et de personnalisation sont proposés.
Applicationsd'un détecteur mini-émetteur de pression:
1Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs à l'aide d'acier inoxydable 316L.
2Appliqué dans les industries maritime et aéronautique.
3Utilisé dans les procédés industriels sur site tels que le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie.
4. employés dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique.
| Paramètres de performance d'un détecteur mini-émetteur de pression: | |
|---|---|
| Plage de mesure | Le système d'aération doit être équipé d'un système d'aération de puissance de l'air. |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | Le système de régulation de la température doit être équipé d'un système de régulation de la température de l'air. |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de carbone sont les émissions de dioxyde de carbone les plus élevées enregistrées. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | - 0,05 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils |
|
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC |



| Exemples de sélection |

| Conseils pour commander |
1. Lors du choix d'un produit, veuillez vous assurer que le support testé est compatible avec la partie de contact du produit.
2Lors de la commande, veuillez noter que les produits à l'épreuve des explosions ne sont pas équipés d'un écran numérique.
3Pour assurer le fonctionnement fiable du produit, il est conseillé d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur place et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont reliés à la terre de manière fiable.
4. câble Sans câble par défaut. Trois matériaux sont disponibles si nécessaire. S'il n'y a pas d'instructions spéciales, des matériaux de câble en polyéthylène peuvent être utilisés. Si vous avez besoin d'un autre matériau de câble,Veuillez le préciser dans le formulaire de commande.
5En cas d'exigences particulières telles que des vibrations fortes, une force d'impact instantanée, une forte interférence électromagnétique ou RF, veuillez nous en informer et l'indiquer dans la commande.



Product Highlights
M12*1 Capteur de transmission de pression du connecteur pour l'essai de pression de l'eau et de l'huile G1/4 Capteur de transmission de pression BP156-M Introduction du détecteur de pression mini: Le capteur de transmission de pression miniature BP156-M utilise un capteur de pression piézorésistif ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.