BP170 Capteur d'émetteur de pression pour l'automatisation de la production et les industries aérospatiales
Product Details
| Model NO.: | BP170 | Customized: | OEM and ODM |
|---|---|---|---|
| out Put: | 4-20mA/0.5-4.5VDC | Matériau de logement: | Pour l'utilisation dans les machines à coudre, il convient d'utiliser des matériaux d'une taille inf |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Specification: | Silicon pressure sensor |
| Trademark: | HTsensor | Origine: | Chine |
| Type: | Silicon Pressure Transmitter sensor | Pressure range: | 0kpa~10kpa...40MPa |
| Mettre en évidence |
Capteur de transmission de pression des industries aérospatiales,Capteur de transmission de pression pour l'automatisation de la production,BP170 Capteur d'émetteur de pression |
||
Product Description
BP170 Capteur d'émetteur de pression pour l'automatisation de la production et les industries aérospatiales
BP170 Émetteur de pression
L'installation du capteur d'émission de pression:
Le capteur de l'émetteur de pression BP170 adopte un noyau de capteur à huile isolé en silicium de la série HT comme élément de mesure du signal.C'est le capteur le plus utilisé dans la pratique industrielle., qui est largement utilisé dans une variété d'environnements d'automatisation industrielle, y compris la conservation de l'eau et l'hydroélectricité, le transport ferroviaire, les bâtiments intelligents, l'automatisation de la production, l'aérospatiale,militairesIl s'agit notamment de l'industrie pétrochimique, des puits de pétrole, de l'énergie électrique, des navires, des machines-outils, des pipelines et d'autres industries.
Caractéristiques du produit:
- 1Large plage de mesure, structure en acier inoxydable, formes d'interface de pression variées.
- 2Conception compacte et légère.
- 3Une structure en acier inoxydable de haute précision.
- 4.Nul et pleine échelle réglables.
Applications du capteur de pression:
- 1Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs avec l'acier inoxydable 316L.
- 2Appliqué dans les industries maritime et aéronautique.
- 3. Utilisé dans les procédés industriels sur site tels que le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie.
- 4Utilisé dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique.
| Paramètres de performance du capteur de transmission de pression | |
| Plage de mesure | Le système d'aération doit être équipé d'un système d'aération de puissance de l'air. |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,25 kg |




| Sélection Exemples de capteurs de transmission de pression |

| Conseils pour commander |
1Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le milieu d'essai est compatible avec les parties de contact du produit.
2Lors de la commande, veuillez noter que les produits à l'épreuve des explosions ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique.
3. Pour assurer le fonctionnement fiable du produit,il est recommandé aux utilisateurs d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur le site et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont reliés à la terre de manière fiable..
4. Il n'y a pas de câble par défaut. Trois matériaux sont disponibles si nécessaire.Si rien d'autre n'est spécifié, le matériau du câble en polyéthylène peut être sélectionné.Si vous avez besoin d'un matériau de câble différent,Veuillez le préciser dans le formulaire de commande.
5En cas d'exigences particulières telles que des vibrations fortes, un impact instantané, des interférences électromagnétiques ou radiofréquences fortes, veuillez nous en informer et les indiquer dans la commande.



FAQ:
1Q: Quelles sont les caractéristiques de vos émetteurs de capteurs de pression?
A: haute précision, durabilité et excellentes performances.
2Q: Puis-je personnaliser des spécifications spéciales?
R: Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons le service OEM et ODM.
3Q: Quelle est votre capacité de production?
R: Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, nous sommes donc pleinement capables de répondre aux besoins des commandes à grande échelle.il est conseillé de contacter notre équipe de vente à l'avance pour assurer une production en douceur et un calendrier de livraison.
4Q: Quel est le délai de livraison typique?
R: 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard.
5Q: Quel est le prix des produits?
R: Prix compétitifs avec remises pour les commandes en vrac ou les partenaires à long terme.
6. Q: Quelle est la garantie de vos produits? Et service après-vente?
R: Notre temps de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures, l'instruction à distance par le réseau PC est toujours disponible.
Product Highlights
BP170 Capteur d'émetteur de pression pour l'automatisation de la production et les industries aérospatiales BP170 Émetteur de pression L'installation du capteur d'émission de pression: Le capteur de l'émetteur de pression BP170 adopte un noyau de capteur à huile isolé en silicium de la série HT ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.