Affichage du pressostat électronique numérique pour la pression différentielle
Product Details
| Modèle N°.: | Le type de véhicule | Le pouvoir: | Pour les appareils à courant alternatif: |
|---|---|---|---|
| Spécification: | 10 kPa à 100 MPa | Marque déposée: | Capteur HT |
| Origine: | Baoji Chine | HS Code: | 80328100 |
| Type: | Numéro de téléphone | Nombre de commutateur: | Émetteur à double commande |
| Utilisation: | Transmetteur de commutateur de commande | Personnalisation: | Disponible |
| Mettre en évidence |
Transmetteur de pression différentielle à écran LED,Transmetteur de pression différentielle à commutateur électronique,Émetteur de différence de pression de Digital |
||
Product Description
BPZK04-D Affichage à LED Commutateur électronique de pression Transmetteur de pression différentielle
BPZK04-D Commutateur électronique de pression
Introduction de l'interrupteur de pression électronique différentielTransmetteur de pression différentielle:

| Paramètres de performance de l'interrupteur de pression électronique différentiel | |
| Plage de mesure | La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur de l'échantillon. |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Stabilité à long terme | ± 0,3% F.S. par an |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 °C et 50 °C (de 0 à 10 KPa à 0 à 20 KPa). , 0 à 70 ° C, 10 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Matériel de logement | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Contrôle du relais | 1-2 canaux de commande ou commande de quantité par interrupteur électronique |
| Le contact avec la vie | Plus de 100 000 cycles |
| Plage d'affichage | -1999 à 1999 |
| Méthode d'installation | installation sur l'axe vertical |
| Classification à l'épreuve des explosions | Bien sûr de soi |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~1,2 kg |
- Conception de la structure en acier inoxydable, avec une variété d'options d'interface de pression différentielle.
- Équipé d'un écran de pression LED ou LCD à haute luminosité.
- L'alimentation électrique: 24 VDC 24 VAC
- Deux sorties de relais de commande 4-20mA+ sont disponibles, avec la possibilité de définir des valeurs et des états de relais arbitraires pour un contrôle précis et fiable.
Applicationsd'un interrupteur de pression électronique différentiel:
Mesure et contrôle de la pression différentielle des milieux fluidesdans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,pour les applications de commande automatique.
| Conception de l'interrupteur électronique de pression | |
| Dimension | ![]() |

| société |


| Questions et réponses |
.
.
Product Highlights
BPZK04-D Affichage à LED Commutateur électronique de pression Transmetteur de pression différentielle BPZK04-D Commutateur électronique de pression Introduction de l'interrupteur de pression électronique différentielTransmetteur de pression différentielle: Le commutateur électronique de pression ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.