Capteur de pression industrielle à haut rendement avec capteur de pression au silicium
Product Details
| Modèle N°.: | BP93420-IIIA, qui est le numéro de référence de l'autorité compétente | Le pouvoir: | 12 à 32 VDC |
|---|---|---|---|
| Produits: | 4-20mA avec HART ou RS485 | Le poids: | 00,8 kg |
| Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée | Code du SH: | 9026201090 |
| Type de structure: | Transmetteur de capteur de pression industriel | Mesure du milieu: | Liquide, gaz et ainsi de suite |
| Grade de précision: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | Plage de pression: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 60MPa. - Je ne sais pas. |
| Mettre en évidence |
Capteur de pression à haut rendement,Capteur de pression industrielle à haut rendement,Capteur de pression de silicium Capteur de pression industriel |
||
Product Description
BP93420-IIIA Capteur de pression industrielle avec émetteur de pression à écran numérique
BP93420-IIIA: le produit est soumis à un contrôle de qualité.Capteur de pression industrielle
La mise en place deTransducteurs de capteurs de pression industriels:
L'émetteur de capteur de pression industriel BP93420-IIIA est composé d'un module de capteur de pression et d'une carte de circuit intelligent.circuit de détection de diaphragme de mesure, capteur de température et circuit de compensation de température.Le circuit imprimé intelligent se compose d'un contrôleur de micro-ordinateur et de circuits périphériques pour effectuer la conversion des signaux de pression en signaux électriquesIl est utilisé dans les milieux industriels pour mesurer la pression des liquides, des gaz ou des vapeurs.
Caractéristiques du produitdeTransducteurs de capteurs de pression industriels:
1Une large plage de mesure, des formes d'interface de pression diverses et un niveau de protection IP65.
2- différentes formes de signaux de sortie, réglables et affichables.
3Point zéro réglable et échelle complète.
4Le noyau utilise du silicium diffusé de haute précision et de haute performance.les capteurs de pression piézorésistifs.
ApplicationsdeTransducteurs de capteurs de pression industriels:
1. Convient pour mesurer la pression des gaz et des liquides non corrosifs dans l'acier inoxydable 316L.
2Le pétrole, la chimie, la métallurgie, l'énergie et l'hydrologie.
3. Mesure et contrôle de la pression dans des environnements industriels extérieurs difficiles.
4Utilisé dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique.
| Paramètres de performance deTransducteurs de capteurs de pression industriels | |
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 60 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | ≤ ± 0,1% FS |
| Hystérésis | ≤ ± 0,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (Typical) ± 0,2% F.S./Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | Alliage d'aluminium |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,8 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils |
|
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |






FAQ:
1Q: Quelles sont les caractéristiques de vos émetteurs de capteurs de pression?
A: haute précision, durable, excellente performance.
2Q: Puis-je personnaliser des spécifications spéciales?
R: Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous offrons des services OEM et ODM.
3Quelle est votre capacité de production?
R: Notre usine de production peut produire jusqu'à 30 000 capteurs de pression par mois, nous sommes donc bien équipés pour répondre aux besoins des commandes à grande échelle.il est recommandé de contacter notre équipe commerciale à l'avance pour assurer un calendrier de production et de livraison en douceur.
4Q: Quel est le délai de livraison général?
R: Modèle standard 5 à 8 jours ouvrables. Les produits sur mesure peuvent varier.
5.Q: Expédition et emballage
R: Les produits sont généralement expédiés par Express international, y compris UPS,FedEx,DHL et INT pour le fret prépayé,vous pouvez également utiliser votre compte d'expédition pour récupérer,emballage d'exportation standard,y compris la certification d'inspection.
6.Q: Contactez-nous
R: Nous avons une équipe de vente active et expérimentée pour vous servir sur la question technique et la question commerciale.




Product Highlights
BP93420-IIIA Capteur de pression industrielle avec émetteur de pression à écran numérique BP93420-IIIA: le produit est soumis à un contrôle de qualité.Capteur de pression industrielle La mise en place deTransducteurs de capteurs de pression industriels: L'émetteur de capteur de pression industriel ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.