BP93420-III Transmetteur de capteur de pression industriel adopte un noyau de pression en acier inoxydable
Product Details
| Modèle N°.: | BP93420-III | Portée: | - 100 kPa à 10 kPa à 40 mPa |
|---|---|---|---|
| Produits: | 4 à 20 mA | Le pouvoir: | 24 VDC |
| ACC: | Le système de contrôle doit être équipé d'un système de contrôle de la température. | Le fil: | G1/4 ou OEM |
| Code du SH: | 9026201090 | Mesure du milieu: | Liquide et gaz |
| Classification IP: | Pour la protection contre la corrosion | Personnalisation: | OEM et ODM |
| Mettre en évidence |
Transmetteur de capteur de pression BP93420-III,Transmetteur de capteur de pression en acier inoxydable,Transmetteur de capteur de pression industriel |
||
Product Description
BP93420-III Transmetteur de capteur de pression industriel adopte un noyau de pression en acier inoxydable
Transmetteur de pression BP93420-III
Caractéristiques du produitdepression industrielleémetteurdétecteur:
1Large plage de mesure, différentes formes d'interface de pression.
2.Niveau de protection IP65.
3Différentes formes de signaux de sortie.
Applicationsdepression industrielleémetteurdétecteur:
1. Convient pour mesurer la pression des gaz et des liquides non corrosifs dans l'acier inoxydable 316L.
2- pétrole, chimie, métallurgie, énergie et hydrologie
3. Mesure et contrôle de la pression dans des environnements industriels extérieurs difficiles.
4Utilisé dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique.
| Paramètres de performanced'une largeur n'excédant pas 10 mm, | |
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 60 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | ≤ ± 0,1% FS |
| Hystérésis | ≤ ± 0,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (Typical) ± 0,2% F.S./Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | D'aluminium coulé |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 1 kg |







| Conseils pour commander |
1. Lors du choix d'un produit, veuillez vous assurer que le support testé est compatible avec la partie de contact du produit.
2. Lors de la commande d'un émetteur avec tête d'affichage LCD ou LED, l'alimentation de l'émetteur ne doit pas être inférieure à 20 VDC.
3. Afin d'assurer le fonctionnement fiable du produit, il est recommandé d'installer un dispositif de protection contre la foudre sur place et d'assurer la mise à la terre fiable du produit et de l'alimentation.
4. Les anneaux d'étanchéité en caoutchouc fluoré ont une plage de température de fonctionnement nominale de - 20 °C à 250 °C. Lorsque la température de fonctionnement du produit est inférieure à - 20 °C, il convient de choisir un anneau d'étanchéité de type EPDM O.
5Le câble par défaut n'est pas fourni avec le câble. Si nécessaire, veuillez communiquer avec le vendeur à l'avance.
6En cas de fortes vibrations, de coup de poing instantané, de fortes interférences électromagnétiques ou radiofréquences et autres exigences particulières, veuillez nous en informer et les indiquer dans la commande.
| Guide des commandes | ||||||||
| BP93420XX | Transmetteur de pression | |||||||
| Le code | Construction du schéma | |||||||
| IB | Transmetteur de pression générale | Les États membres | Affichage du transmetteur de pression | |||||
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs | IIC/III | Général industriel/ Transmetteur de pression à écran | |||||
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité | Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage | |||||
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation | |||||||
| C.I. | Transmetteur à haute température | |||||||
| Le QI/TQI | Grand diaphragme/émetteur à haute température sous pression | |||||||
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 35 kPa... 3,5 MPa | |||||||
| (0-X) Kpa ou MPa | X: indique la plage de mesure réelle | |||||||
| Le code | Énergie | |||||||
| D1 | 24 VDC | |||||||
| D2 | 5 VDC | |||||||
| D3 | Autres | |||||||
| Le code | Signal de sortie | |||||||
| S1 | 4 à 20 mADC | S5 | 0 à 20 mADC | |||||
| S2 | 1 à 5 VDC | S6 | 0 à 10 VDC | |||||
| S3 | 0 à 5VDC | S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur | |||||
| S4 | 0 à 10 mADC | |||||||
| Le code | Connexion sous pression | |||||||
| J1 | Une M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | Le 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Autres | |||||||
| Le code | Connexion électrique | |||||||
| B1 | Herschmann | |||||||
| B2 | PG7 prise de courant | |||||||
| B3 | Sortie du câble scellé | |||||||
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles | |||||||
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage | |||||||
| B6 | Autres | |||||||
| Le code | Type de pression | |||||||
| G | Pression de mesure | |||||||
| Une | Une pression absolue | |||||||
| S | Pression de référence scellée | |||||||


Product Highlights
BP93420-III Transmetteur de capteur de pression industriel adopte un noyau de pression en acier inoxydable Transmetteur de pression BP93420-III Caractéristiques du produitdepression industrielleémetteurdétecteur: 1Large plage de mesure, différentes formes d'interface de pression. 2.Niveau de ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.