BP155 Transmetteur de pression Capteur Mesure précise avec capteur de pression à silicium diffusé
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP155 | Pouvoir: | 5 V CC |
|---|---|---|---|
| Sortir: | 0.5-4.5VDC | Stabilité à long terme: | 0.2f.S/Année |
| Spécification: | Capteur de pression au silicium | Code SH: | 9026201090 |
| Taper: | Sensor de l'émetteur de pression normale | Milieu de mesure: | Air gazeux liquide |
| Plage de pression: | Pour les appareils à combustion électrique | Indice IP: | IP65 |
| Mettre en évidence |
BP155 Capteur d'émetteur de pression,Capteur de silicium diffus Capteur d'émetteur de pression,Mesure précise du capteur d'émetteur de pression |
||
Product Description
BP155 Capteur d'émetteur de pression Mesures précises avec capteur de silicium diffusé
BP155 Capteur d'émetteur de pression
L'installation du capteur d'émission de pression:
Le capteur d'émetteur de pression de la série BP155 est compact et léger.Il offre une compatibilité avec divers connecteurs de processus et connexions électriquesLe capteur de pression en silicium diffus est conçu pour un étalonnage facile et assure des mesures précises.y compris les systèmes de surveillance de la pression des pneus.
| Paramètres de performance du capteur de transmission de pression | |
| Plage de mesure | Le système d'alimentation doit être équipé d'un système d'alimentation de qualité supérieure. |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | ≤ 0,1% FS |
| Hystérésis | ≤ 0,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S/Année (Typical) ± 0,2% F.S/Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,25 kg |
Caractéristiques du produitd'un capteur d'émetteur de pression:
1Large plage de mesure.
2Structure en acier inoxydable de qualité de protection IP65
3. haute précision, toute structure en acier inoxydable
Applicationsd'un capteur d'émetteur de pression:
1- Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs avec l'acier inoxydable 316L
2Appliqué dans les industries maritime et aéronautique
3. Utilisé dans les procédés industriels sur site tels que le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie
4. Utilisé dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique

| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils |
|
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC |


| Exemples de sélection |
| Guide des commandes | |||||||||
| BP15X | Transmetteur de pression analogique | ||||||||
| Le code | Construction du schéma | ||||||||
| 5 | Bouchon de Packard | 6 | Cable de sortie directe scellé 1,5 m | ||||||
| 7 | Connecteur mini Hirschmann | 8 | Le connecteur Hirschmann | ||||||
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique | ||||||||
| (0-X) Kpa ou MPa |
X: Je ne sais pas. Indique la plage de mesure réelle | ||||||||
| Le code | Énergie | ||||||||
| D1 | 24 VDC | ||||||||
| D2 | 5 VDC | ||||||||
| D3 | Autres | ||||||||
| Le code | Signal de sortie | ||||||||
| S1 | 4 à 20 mADC | S5 | 0 à 20 mADC | ||||||
| S2 | 1 à 5 VDC | S6 | 0 à 10 VDC | ||||||
| S3 | 0 à 5VDC | S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur | ||||||
| S4 | 0 à 10 mADC | ||||||||
| Le code | Connexion sous pression | ||||||||
| J1 | Une M20×1.5 | ||||||||
| J2 | G1/2 | ||||||||
| J3 | G1/4 | ||||||||
| J4 | Le 7/16-20UNF | ||||||||
| J5 | Autres ((¢50.4 Flange) | ||||||||
| Le code | Connexion électrique | ||||||||
| B1 | Je suis Hirschmann. | ||||||||
| B2 | PG7 | ||||||||
| B3 | Cable fermée sortie 1,5 mètre | ||||||||
| B4 | Autres | ||||||||
| Le code | Type de pression | ||||||||
| G | Pression de mesure | ||||||||
| Une | Une pression absolue | ||||||||
| S | Pression de référence scellée | ||||||||


FAQ:
1Q: Quelles sont les caractéristiques de vos émetteurs de capteurs de pression?
A: haute précision, durabilité et excellentes performances.
2Q: Puis-je personnaliser des spécifications spéciales?
R: Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons des services OEM et ODM.
3Q: Quelle est votre capacité de production?
A: Je suis désolé. Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, nous sommes donc pleinement capables de répondre aux besoins des commandes à grande échelle.il est conseillé de contacter notre équipe de vente à l'avance pour assurer une production en douceur et un calendrier de livraison.
4Q: Quel est le délai de livraison typique?
R: 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard.
5Q: Quel est le prix des produits?
R: Prix compétitifs avec remises pour les commandes en vrac ou les partenaires à long terme.
6. Q: Quelle est la garantie de vos produits? Et service après-vente?
R: Notre temps de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures, l'instruction à distance par le réseau PC est toujours disponible.
Product Highlights
BP155 Capteur d'émetteur de pression Mesures précises avec capteur de silicium diffusé BP155 Capteur d'émetteur de pression L'installation du capteur d'émission de pression: Le capteur d'émetteur de pression de la série BP155 est compact et léger.Il offre une compatibilité avec divers connecteurs de ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.