Transmetteur de niveau de liquide en matériau 304SS BH93420-III pour capteur de pression de traitement des eaux usées filtrées
Product Details
| Modèle n °: | BH93420-III: les produits de base | Matériau de mise à l'eau: | Pour l'utilisation dans les machines à laver |
|---|---|---|---|
| Pouvoir: | 24VDC | Sortir: | 4-20mA / RS485 et ainsi de suite |
| Diaphragme: | Acier inoxydable 316L | Spécification: | Avec l'affichage |
| Conception de la structure: | Type d'entrée Peut être avec affichage | Plage de pression: | 0-1m-200 mH2O |
| Grade de précision: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | Note IP: | IP68 |
| Mettre en évidence |
Transmetteur de niveau de liquide pour le traitement des eaux usées filtrées,Émetteur de niveau liquide 304SS,BH93420-III Émetteur de niveau liquide |
||
Product Description
Transmetteur de niveau de liquide avec traitement des eaux usées filtrées qui répondent à leurs exigences spécifiques
BH93420 Transmetteur de niveau de liquide submersible IB
Introduction du capteur de transmetteur de niveau de liquide :
Le BH93420-I est un transmetteur de niveau d'eau robuste et fiable qui utilise un capteur de pression et rempli d'huile de la série HT comme composant de mesure du signal. La partie de détection du capteur, qui est immergée dans le liquide, est entièrement enfermée dans de l'acier inoxydable, offrant des performances d'étanchéité IP68 exceptionnelles. Doté d'une boîte de jonction comme sortie de protection, ce transmetteur est convivial et facile à installer sur le terrain, ce qui le rend adapté à un large éventail d'applications de mesure de niveau de liquide dans diverses industries, telles que la pétrochimie, la métallurgie, l'énergie, la pharmacie, l'alimentation en eau et le drainage, et la protection de l'environnement.
Caractéristiques du produit du capteur de transmetteur de niveau de liquide:
- Boîtier entièrement en acier inoxydable pour une adaptation à divers environnements de test.
- Mesure par sonde de type immersion pour une installation facile.
- Diverses options de signal de sortie pour répondre aux exigences de l'application.
- Marquage antidéflagrant : ExiaIICT6, assurant un fonctionnement sûr dans les zones dangereuses.
- Indice de protection élevé : IP68, offrant des performances d'étanchéité robustes.
- Options de câble PE ou PU, PTFE pour une durabilité et une résistance chimique accrues.
Applications du capteur de transmetteur de niveau de liquide:.
1. Compatible avec les liquides non corrosifs 316LSS.
2. Surveillance des niveaux d'eau dans diverses applications telles que les eaux usées, les eaux industrielles et municipales, les réservoirs d'eau, les puits, les rivières, l'eau de mer, les lacs, etc.
3. Mesure des niveaux de carburant dans les réservoirs de diesel et de carburant.
| Paramètres de performance du capteur de transmetteur de niveau de liquide | |
| Plage de mesure | 0~10m…400m |
| Type de pression | Pression manométrique, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2X plage nominale |
| Précision à 25ºC | ±0,25 % (typ.) ±0,5 % (max.) |
| Répétabilité | ±0,03 % (typ.) ±0,05 % FS (max.) |
| Hystérésis | ±0,03 % (typ.) ±0,05 % FS (max.) |
| Stabilité à long terme | ±0,2 % F.S/an (max.) |
| Dérive de température zéro | ±0,01 % FS/ºC (>100 KPa), ±0,02 % FS/ºC (≤100 Kpa) |
| Dérive de température d'étendue | ±0,01 % FS/ºC (>100 KPa), ±0,02 % FS/ºC (≤100 Kpa) |
| Température de compensation | 0-50ºC (0-1m. 0-2m ); 0-70ºC |
| Température de fonctionnement | -20~80ºC |
| Température de stockage | -30~100ºC |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | Acier inoxydable 316L |
| Résistance d'isolement | >=100MΩ@100VDC |
| Indice de protection | IP67, IP68 |
| Joint torique | Caoutchouc fluoré |
| Poids | ~0,3 kg (sans câble) |
| Matériau du câble | Polyéthylène, polyuréthane |
| Signal de sortie | Tension d'alimentation | Type de sortie |
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fils |
| 0~10/20mA | 3 fils |
|
| 0/1~5V | ||
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V | 5VDC | |
| Protocole de communication RS485 |



| Conseils de commande |
- Pour assurer un fonctionnement fiable, il est recommandé aux utilisateurs d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur site.
- Une mise à la terre correcte du produit et de l'alimentation électrique est essentielle pour des performances fiables.
- Pour les applications avec de fortes interférences électromagnétiques ou radiofréquences, fournissez des détails à l'entreprise et indiquez-le dans la commande.
| Commande Guide | ||||||||
| BH93420 | Code | Construction générale | ||||||
| I | Transmetteur de pression | |||||||
| Plage de mesure | 0~10m…400m | |||||||
| Code | Alimentation | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Autre | |||||||
| Code | Signal de sortie | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0,5~4,5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Code | Type de pression | |||||||
| G | Pression manométrique | |||||||
| A | Pression absolue | |||||||
| S | Pression de référence scellée | |||||||
| Code | Matériau | |||||||
| 01 | Acier inoxydable 304 | |||||||
| 02 | Acier inoxydable 316L | |||||||
| Code | Matériau du câble | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||





Product Highlights
Transmetteur de niveau de liquide avec traitement des eaux usées filtrées qui répondent à leurs exigences spécifiques BH93420 Transmetteur de niveau de liquide submersible IB Introduction du capteur de transmetteur de niveau de liquide : Le BH93420-I est un transmetteur de niveau d'eau robuste et ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Capteur de transmission de pression en silicium diffusé rempli d'huile pour les essais d'eau et d'huile Capteur de pression piézoresistif au silicium de 19 mm Introduction du capteur d'émetteur de pression Le HT19F fonctionne comme un capteur de pression piézorésistif en silicium, avec un noyau ...
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 Huile d'eau OEM Collage pour boissons Capteur de pression du diaphragme BP93420-IIIQT1 Transmetteur de pression Introduction du détecteur de pression du diaphragme: BP93420-IIIQT1 capteur de pression à diaphragme est un capteur de pression analogique avec une structure à membrane ...
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Capteur de pression numérique du diaphragme Transmetteur de pression BPHT24-III Introduction d'un émetteur de détecteur de pression au diaphragme: L'émetteur de pression BPHT24-III est principalement utilisé dans la mesure de la pression de la machine anti-écaillage et anti...
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
Pressostat électronique 24Vdc 4-20MA 2 points, pressostat numérique avec affichage LCD Pressostat électronique BPZK04-2 Introduction : Le pressostat électronique BPK-ZK04-2 est un ensemble de mesure de pression, d'affichage de contrôle et de sortie de transmission, le tout dans un produit de contr...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.