BPHT24 Le capteur de pression du diaphragme à décharge supérieure pour les applications industrielles et commerciales
Product Details
| Modèle N°.: | BPHT24 | Portée: | Pour les appareils à combustion interne |
|---|---|---|---|
| Le pouvoir: | La fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à: | Produits: | 4-20mA et ainsi de suite |
| Connectez: | M20*1,5 G1/2 | Le type: | Capteur affleurant de transmetteur de pression de diaphragme |
| Mesure du milieu: | Collage liquide pour boissons, etc. | Grade de précision: | 00,5% FS |
| Matériel: | Acier inoxydable | Personnalisation: | Produit d'origine |
| Mettre en évidence |
industrial flush diaphragm pressure sensor,commercial flush diaphragm pressure transmitter,top flush diaphragm pressure sensor |
||
Product Description
BPHT24 Le capteur de pression du diaphragme à décharge supérieure pour les applications industrielles et commerciales
BPHT24Capteur de pression du diaphragme
Introduction d'un émetteur de détecteur de pression au diaphragme:
BPHT24 capteur de pression du diaphragme à décharge Transmetteur de base Technologie et fiabilité:Le type avant en silicium diffusé adopte un système de noyau en silicium diffusé importé et utilise la technologie de réglage et de compensation numériqueCela garantit une performance fiable du produit et une sortie stable du capteur.
Caractéristiques du produitd'une largeur n'excédant pas 10 mm,:
1- Différentes options d'interface sous pression.
2Conçus pour des applications hygiéniques afin d'éviter une mise à l'échelle moyenne.
3- Haute précision avec une structure en acier inoxydable.
4Facile à nettoyer.
| Paramètres de performanced'une largeur n'excédant pas 1 mm, | |
| Plage de mesure | Pour les appareils de traitement des eaux usées: |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de carbone sont les émissions de dioxyde de carbone les plus élevées enregistrées. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,25 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils |
|
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |



| Conseils pour commander |
- Lors de la sélection d'un produit, veuillez vous assurer que le milieu à mesurer est compatible avec les parties humides du produit.
- Lorsque vous passez une commande, veuillez noter que les produits à l'épreuve des explosions n'incluent pas d'affichage numérique de série.
- Lors de la commande d'un émetteur équipé d'une tête d'affichage LCD ou LED, l'alimentation de l'émetteur doit être d'au moins 20 VDC.
- Pour assurer le fonctionnement fiable du produit, il est recommandé aux utilisateurs d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur place et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont correctement mis à la terre.
- Le produit n'inclut pas de câble par défaut.il existe trois options de matériaux disponibles - le polyéthylène est le matériau par défaut utilisé si aucune instruction spécifique n'est fournieSi vous avez besoin d'un autre matériau de câble, veuillez l'indiquer dans votre formulaire de commande.
- Pour les exigences particulières telles que les fortes vibrations, l'impact instantané ou les interférences électromagnétiques/radiofréquences, veuillez nous en informer et préciser ces détails dans votre commande.
| Guide des commandesd'une largeur n'excédant pas 10 mm, | ||||||||
| BPHT24 | Transmetteur de pression | |||||||
| Le code | Construction du schéma | |||||||
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression | IIC/III | Général industriel/ Transmetteur de pression à écran | |||||
| T | Transmetteur de pression résistant aux températures élevées | |||||||
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique | |||||||
| (0-X) Kpa ou MPa | X: indique la plage de mesure réelle | |||||||
| Le code | Énergie | |||||||
| D1 | 24 VDC | |||||||
| D2 | 5 VDC | |||||||
| D3 | Autres | |||||||
| Le code | Signal de sortie | |||||||
| S1 | 4 à 20 mADC | S5 | 0 à 20 mADC | |||||
| S2 | 1 à 5 VDC | S6 | 0 à 10 VDC | |||||
| S3 | 0 à 5VDC | S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur | |||||
| S4 | 0 à 10 mADC | |||||||
| Le code | Connexion sous pression | |||||||
| J1 | Une M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | Le 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Autres | |||||||
| Le code | Connexion électrique | |||||||
| B1 | Je suis Hirschmann. | |||||||
| B2 | PG7 prise de courant | |||||||
| B3 | Sortie du câble scellé | |||||||
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles | |||||||
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage | |||||||
| B6 | Autres | |||||||
| Le code | Type de pression | |||||||
| G | Pression de mesure | |||||||
| Une | Une pression absolue | |||||||
| S | Pression de référence scellée | |||||||




Product Highlights
BPHT24 Le capteur de pression du diaphragme à décharge supérieure pour les applications industrielles et commerciales BPHT24Capteur de pression du diaphragme Introduction d'un émetteur de détecteur de pression au diaphragme: BPHT24 capteur de pression du diaphragme à décharge Transmetteur de base ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.