BP93420-IC Capteur de transmission de pression à haute température pour des mesures précises
Product Details
| Model NO.: | BP93420-IC | Pressure Range: | 0-10kpa-40Mpa |
|---|---|---|---|
| Output: | 0.2-2.2V/4-20mA /0-5VDC | power: | 3.3VDC /12-36VDC |
| Pressure Type: | Gauge Pressure, Absolute Pressure, Sealed Pressure | Structure Type: | Diffused Silicon Sensor |
| Measuring Medium: | Liquid and Gas | Accuracy Grade: | 0.5% |
| IP Rating: | IP65 | Customization: | OEM |
| Mettre en évidence |
high temperature pressure transmitter sensor,accurate pressure transmitter sensor,BP93420-IC pressure sensor |
||
Product Description
BP93420-IC Capteur de transmission de pression à haute température pour des mesures précises
BP93420IC Capteur d'émetteur de pression
L'installation du capteur d'émission de pression:
Le BP93420-IC est un capteur de transmission de pression à haute température utilisant un noyau d'isolation de pression en silicium de série HT19 avancé rempli d'huile comme élément de mesure de noyau.Un dispositif de dissipation de chaleur est ajouté à l'avant pour refroidir drastiquement le milieu qui entre en contact avec le capteurCette conception particulière le rend bien adapté à des environnements exigeants en termes de température élevée, ce qui le rend idéal pour des applications impliquant des fluctuations de température ou fonctionnant dans des conditions plus élevées.Il est largement utilisé dans les processus et les systèmes industriels où des mesures de pression précises et fiables sont requises même dans des environnements difficiles à haute température.
Caractéristiques du produitd'un capteur d'émetteur de pression:
- 1Large plage de mesure, structure en acier inoxydable, formes d'interface de pression variées.
- 2. structure en acier inoxydable de protection IP65.
- 3.Une structure en acier inoxydable de haute précision.
Applicationsd'un capteur d'émetteur de pression:
- 1Mesure de pression des gaz et liquides non corrosifs avec l'acier inoxydable 316L.
- 2Appliqué dans les industries maritime et aéronautique.
- 3. Utilisé dans les procédés industriels sur site tels que le pétrole, la chimie, la métallurgie, la production d'énergie et l'hydrologie.
- 4Utilisé dans les systèmes de commande hydraulique et pneumatique.
| Paramètres de performance du capteur de transmission de pression | |
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 40 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (Typical) ± 0,2% F.S./Année (Maximum) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 150°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex II C T6 Ga |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 0,4 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils |
|
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1 à 10 V | ||
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |




| Conseils pour commander |
1. Lors du choix des produits, veuillez vous assurer que le support est compatible avec la partie de contact du produit à tester.
2Lors de la commande, veuillez noter que les produits à l'épreuve des explosions ne sont pas équipés d'un écran numérique.
3. Lors de la commande d'un émetteur avec tête d'affichage LCD ou LED, l'alimentation de l'émetteur ne doit pas être inférieure à 20 VDC.
4. Pour assurer le fonctionnement fiable du produit,il est recommandé aux utilisateurs d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur le site et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont reliés à la terre de manière fiable..
5. La valeur par défaut sans câble, comme la nécessité de valeur par défaut pour le matériel de câble en polyéthylène, si vous avez besoin d'un matériel de câble différent, s'il vous plaît indiquer dans la commande.
6En cas d'exigences particulières telles que des vibrations fortes, un impact instantané, des interférences électromagnétiques ou radiofréquences fortes, veuillez nous en informer et les indiquer dans la commande.
| Guide des commandes | ||||||||
| BP93420XX | Transmetteur de pression | |||||||
| Le code | Construction du schéma | |||||||
| IB | Transmetteur de pression générale | Les États membres | Affichage du transmetteur de pression | |||||
| IE | Transmetteur de pression de l'aviation résistant aux chocs | IIC/III | Général industriel/ Transmetteur de pression à écran | |||||
| Si | Transmetteur de pression à l'épreuve de l'humidité | Les États membres | Transmetteur de pression général/affichage | |||||
| Dans | Transmetteur de pression dédié pour la climatisation | |||||||
| C.I. | Transmetteur à haute température | |||||||
| Le QI/TQI | Grand diaphragme/émetteur à haute température sous pression | |||||||
| Plage de mesure | - Je ne sais pas.1. . Je ne peux pas.01... 100 MPa | |||||||
| (0-X) Kpa ou MPa | X: indique la plage de mesure réelle | |||||||
| Le code | Énergie | |||||||
| D1 | 24 VDC | |||||||
| D2 | 5 VDC | |||||||
| D3 | Autres | |||||||
| Le code | Signal de sortie | |||||||
| S1 | 4 à 20 mADC | S5 | 0 à 20 mADC | |||||
| S2 | 1 à 5 VDC | S6 | 0 à 10 VDC | |||||
| S3 | 0 à 5VDC | S7 | 0Pour les conducteurs de véhicules à moteur | |||||
| S4 | 0 à 10 mADC | |||||||
| Le code | Connexion sous pression | |||||||
| J1 | Une M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | G1/4 | |||||||
| J4 | Le 7/16-20UNF | |||||||
| J5 | Autres | |||||||
| Le code | Connexion électrique | |||||||
| B1 | Je suis Hirschmann. | |||||||
| B2 | PG7 prise de courant | |||||||
| B3 | Sortie du câble scellé | |||||||
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles | |||||||
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage | |||||||
| B6 | Autres | |||||||
| Le code | Type de pression | |||||||
| G | Pression de mesure | |||||||
| Une | Une pression absolue | |||||||
| S | Pression de référence scellée | |||||||

Product Highlights
BP93420-IC Capteur de transmission de pression à haute température pour des mesures précises BP93420IC Capteur d'émetteur de pression L'installation du capteur d'émission de pression: Le BP93420-IC est un capteur de transmission de pression à haute température utilisant un noyau d'isolation de ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.