BP9325 Capteur de pression industrielle de mesure du signal I2C 304 Capteur en acier inoxydable
Product Details
| Modèle: | BP9325 | Type de noyau: | Capteur de pression au silicium piézorésistif |
|---|---|---|---|
| Compatibilité de médias: | L'air, l'eau et le pétrole | Temps de compensation: | 0 à 70°C |
| Marque déposée: | HT capteur | Type de pression: | Mesure, pression absolue, scellée |
| Matériel de logement: | Acier inoxydable | Sortie du signal: | I2C |
| Classification de propriété intellectuelle: | Pour la protection contre la corrosion | Connectez: | G1/4 ou OEM |
| Mettre en évidence |
BP9325 Capteur de pression industrielle,Mesure du signal I2C Capteur de pression industrielle,Capteur de pression industriel en acier inoxydable 304 |
||
Product Description
Capteur de pression industrielle BP9325-I2C avec options de jauge et de pression absolue
Sortie I2C pour le capteur de pression industriel au silicium BP9325
Capteur de pression piézoresistif au silicium BP9325-I2C
Produit Introduction du capteur de pression industriel
Le capteur de pression BP9325-I2C adopte notre noyau rempli d'huile de membrane d'isolation piézorésistive en silicium de série HT développé par nous-mêmes comme élément de mesure du signal.Le circuit de traitement du signal est situé à l'intérieur du boîtier en acier inoxydableLe produit a été soumis à des tests rigoureux et à un dépistage du vieillissement des composants, des produits semi-finis et des produits finis,assurer une performance stable et fiable.
Caractéristiques du produit
- Économique et compact
- Dispositifs de détection de la pression et de la température
- Protocole de communication I2C standard
- Tout en acier inoxydable 316L
Applications et industrie du capteur de pression industriel
- Mesure de pression pour les supports non corrosifs à l'acier inoxydable 316L
- Sites de procédés industriels tels que le pétrole, les produits chimiques, la métallurgie, etc.
- Construction navale et industrie aérospatiale
- Systèmes de commande hydraulique et pneumatique
- Internet des objets (IoT)
| Paramètres de performance du capteur de pression industrielle BP9325-I2C | |
| Portée | - 100 kPa... 0 35 kPa... 3,5 MPa... 100 MPa |
| Type de pression | Pression de jauge, pression absolue |
| Énergie | 3.0V 3.6V courant continu |
| Signal de sortie | Numérique I2C (pression, température) |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25°C | ± 0,25% (typique), ± 0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 00,02% F.S. (typique), 0,05% F.S. (maximum) Le taux d'émission de CO2 est le plus élevé possible. |
| Stabilité à long terme | ±0,1% de F.S. par an (typique), ±0,2% de F.S. par an (maximum) |
| Dérive à température zéro | Pour les véhicules à moteur à commande électrique, le réglage de la température doit être effectué en tenant compte de la température du véhicule. |
| Dérive de température à pleine échelle | Pour les véhicules à moteur à commande électrique, le réglage de la température doit être effectué en tenant compte de la température du véhicule. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | -20-70°C ((≤10MPa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -30°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Courant de fonctionnement continu | Pour les appareils de surveillance |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 50MΩ @50V de courant continu |
| Grade de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Rings à O | Coiffure à l'huile |
| Le poids | ~ 0,4 kg |



Protocole de communication
BP-I2C utilise le protocole de bus I2C pour la communication avec les périphériques externes.BP-IIC agit comme un dispositif esclave I2C, et le dispositif maître peut communiquer avec lui en utilisant les formats de commande suivants:

Lorsque BP-I2C est réglé sur la sortie numérique (en utilisant la commande I2C 0xAC), B[23:0] sera sortie respectivement en trois octets.

Lorsque la commande 0xAC I2C est utilisée pour lire les données calibrées de 5 octets, les informations de température sont fournies par les deux derniers octets des données de 16 octets.Les utilisateurs peuvent facilement convertir la valeur T en température réelle en utilisant la formule suivante::

Remarque: la valeur par défaut du pont est de 10% à 90%, le point zéro du pont du capteur correspond à 10%, le point complet correspond à 90%.La sortie de température nécessite une personnalisation.
| Rappel de sélection |
1Assurez-vous que la taille du noyau correspond au boîtier de l'émetteur pendant l'assemblage pour obtenir l'étanchéité requise.
2.Assembler verticalement et appuyer uniformément pour éviter le blocage ou l'endommagement de la planche de compensation.
3.Le milieu de mesure doit être compatible avec le matériau du boîtier du diaphragme central (316L); dans le cas contraire, précisez les exigences particulières lors de la commande.
4Ne pas appuyer sur le diaphragme du capteur avec des objets tranchants pour éviter une déformation ou une perforation causant des dommages au cœur.
5. Gardez le tube d'aération du noyau de mesure ouvert à l'atmosphère.
6.S'il y a des changements sur les fils de broche, consultez l'étiquette fixée sur le noyau.




Product Highlights
Capteur de pression industrielle BP9325-I2C avec options de jauge et de pression absolue Sortie I2C pour le capteur de pression industriel au silicium BP9325 Capteur de pression piézoresistif au silicium BP9325-I2C Produit Introduction du capteur de pression industriel Le capteur de pression BP9325...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.