BPZK04 Commutateur de pression électrique 0,25%F.S Commutateur numérique de régulation de pression à deux points
Product Details
| Modèle N°.: | BPZK04-D Commutateur électronique de pression | Plage de pression: | - 100kPa... 0 à 10kPa... 100mpa. - Je ne peux pas le faire. |
|---|---|---|---|
| Connexion: | Le fil | Signal de sortie: | Pour les appareils de commande électrique, la fréquence de commande électrique doit être supérieure |
| Capacité d'approvisionnement: | 50000 PCS/an | Garantie: | 2 ans |
| Utilisation: | Commutateur de commande | Type de pression: | Gauge, absolue, scellée |
| Type anti-déflagrant: | Intrinsèquement sûr | Personnalisation: | Disponible Une demande personnalisée |
| Mettre en évidence |
BPZK04 Commutateur de pression électrique,Commutateur de pression électrique 0,25% F.S. |
||
Product Description
BPZK04 0,25%F.S Commutateur à deux points Commutateur électronique à pression numérique
BPZK04 Commutateur électronique de pression
Introduction de l'interrupteur électronique de pression:
Le commutateur de pression électronique différentiel BPZK04 est un produit de mesure et de contrôle entièrement numérique qui intègre la mesure de la pression, l'affichage de contrôle ponctuel et la sortie de transmission.Il peut être installé directement au point de mesure de la pression sur le terrain ou sur l'écran de commande du banc d'essai.Il permet de définir sur place des paramètres tels que valeur zéro, valeur à pleine échelle,
Caractéristiques du produit du commutateur électronique de pression:
1. peut fournir jusqu'à deux sorties de relais de commande, avec la possibilité de réglervaleurs et états du relais pour un contrôle précis et fiable.2. peut être utilisé pour protéger le système contre les dommages causés par une pression trop élevée ou trop basse.comme fermer la vanne ou arrêter la pompe.
3. peut être utilisé pour régler la pression dans le système pour s'assurer qu'elle reste dans la plage définie.le régulateur réglera l'état de fonctionnement de l'actionneur pour ramener la pression à la plage définie.
4. peuvent être utilisés pour obtenir un contrôle précis de la pression dans le système.une régulation et un contrôle précis de la pression dans des processus industriels complexes peuvent être réalisés.
5Par exemple, dans les systèmes de chaudières à vapeur, des régulateurs de pression peuvent être utilisés pour surveiller et contrôler la pression de vapeur afin d'assurer un fonctionnement sûr et stable du système..
Applicationsde commutateur électronique de pression:
Mesure et contrôle de la pression/de la pression différentielle des milieux fluidesdans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,pour les applications de commande automatique.
| Paramètres de performance | |
| Plage de mesure | La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur de l'échantillon. |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Stabilité à long terme | ± 0,3% F.S. par an |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 °C et 50 °C (de 0 à 10 KPa à 0 à 20 KPa). , 0 à 70 ° C, 10 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Matériel de logement | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Contrôle du relais | 1-2 canaux de commande ou commande de quantité par interrupteur électronique |
| Le contact avec la vie | Plus de 100 000 cycles |
| Plage d'affichage | -1999 à 1999 |
| Méthode d'installation | installation sur l'axe vertical |
| Classification à l'épreuve des explosions | Bien sûr de soi |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,65 kg |
| Construction du schéma | |
| Dimension | ![]() |
Conseils pour commander
Conseils pour commander:
1Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le milieu mesuré est compatible avec les parties en contact du produit.
2. Lors de la commande, veuillez spécifier l'alimentation, le degré de précision, le nombre de points de contrôle et s'il est livré avec une interface RS485.
3La plage de mesure du régulateur de pression à diaphragme plat est de 0 à 35 KPa... 20 MPa.
4Pour les utilisateurs qui choisissent la mesure de la pression différentielle,faire attention à la relation entre la plage de pression différentielle et la surpression admissible et la pression maximale des chambres haute et basse pressionPour assurer le fonctionnement sûr et fiable du produit,il est recommandé d'installer un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et l'émetteur.
5Pour assurer le fonctionnement fiable du produit, il est recommandé d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur le site et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont reliés à la terre de manière fiable.Pour les exigences particulières telles que les fortes vibrations, la force d'impact instantanée, les interférences électromagnétiques fortes, et les interférences de radiofréquence, s'il vous plaît informer notre société et les spécifier dans l'ordre.
.
.
Product Highlights
BPZK04 0,25%F.S Commutateur à deux points Commutateur électronique à pression numérique BPZK04 Commutateur électronique de pression Introduction de l'interrupteur électronique de pression: Le commutateur de pression électronique différentiel BPZK04 est un produit de mesure et de contrôle entièrement ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.