Émetteur de pression sans fil de niveau IP68 Capteur de pression sans fil Automatisation industrielle
Product Details
| Connexion de processus: | M20 / G1/4 et ainsi de suite | Température de fonctionnement: | -20 à 85 °C |
|---|---|---|---|
| Précision: | 0.25% FS | Énergie: | 3.6V Batty |
| Type de pression: | Gauge/Absolu/Différentiel | Plage de mesure: | Pour les appareils à combustion interne |
| Protocole de communication: | Le système GPRS / NB / 433M | Modèle: | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Mettre en évidence |
Émetteur de pression sans fil de niveau IP68,Capteurs de pression sans fil IP68,Sensors de pression sans fil Automatisation industrielle |
||
Product Description
BH-W03 Émetteur de pression sans fil de niveau pour l'automatisation industrielle
Description du produit du transmetteur de pression sans fil:
Caractéristiques:
- Cet émetteur de niveau sans fil avec alimentation par batterie utilise la dernière technologie de microprocesseur et une batterie lithium-ion, permettant un fonctionnement à très faible consommation.
- Il est équipé d'un écran LCD de 6 bits avec un indicateur d'alimentation et un affichage de l'état du signal du réseau de communication.
- Avec de bonnes caractéristiques de température, il peut fonctionner à des températures allant de -30 à 80 degrés.
- Il dispose également d'un écran magnétique et d'une fonction zéro, ainsi que d'une interface USB pour régler l'état de fonctionnement de l'émetteur et l'étalonnage au niveau de l'usine.
- L'émetteur prend en charge l'étalonnage linéaire multi-points, la fonction de transfert de zéro et de degré complet, et a intégré le protocole TCP / IP pour la synchronisation temporelle avec Internet.
- Il prend également en charge la fonction de stockage et de remplacement des données, avec un logiciel PC dédié pour les paramètres.
- Il a une grande stabilité et une connexion anti-retour, anti-surge et d'autres mesures de protection anti-interférence.
- La partie de contact avec le milieu est en acier inoxydable et les formes d'interface sont diverses.
- La coque électronique est faite d'un matériau en alliage d'aluminium, avec un grade de protection IP67.
- Les produits à l'épreuve des explosions répondent aux exigences de la norme GB3836.4 ExiaIICT6 et ont obtenu le certificat d'épreuve des explosions.
- Grâce à l'assurance qualité industrielle, cet émetteur offre des performances stables et fiables.
Paramètres techniques:
- Énergie: batterie au lithium jetable haute performance de 38AH
- Quantité physique d'entrée: pression (pression absolue, pression différentielle, pression de jauge)
- Réglage des paramètres: Réglez librement divers paramètres via USB sur le panneau
- Mode de travail: déclaration active périodique.
- Niveau de précision: 0.1, 0.2, 0.25, 0.3, 0.5
- Surcharge admissible: inférieure ou égale au double de la portée nominale
- Environnement de travail: température -30 à 80°C, humidité: < 90%
| Paramètres de performance de l'émetteur de pression sans fil | |
| Plage de mesure | 0 ¢ 1m... 100m |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 2 fois la portée nominale |
| Précision @ 25°C | Le système de régulation de la température doit être équipé d'un système de régulation de la température. |
| Répétabilité | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la température. |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la température. |
| Stabilité à long terme | ± 0,15% F.S/an (max.) |
| Dérive à température zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Déplacement de température | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Température de fonctionnement | -30 à 80 °C |
| Température de stockage | -40 à 120°C |
| Matériel de logement | Aluminium coulé, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | 316L en acier inoxydable |
| Résistance à l'isolation | Les détecteurs de courant doivent être équipés d'un système de détection de courant. |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Sceau à anneau O | Ruban fluoré |
| Le poids | ~ 1,1 kg (sans câble) |
| Nom du produit | Émetteur de pression sans fil |
|---|---|
| Le poids | 1.2 kg |
| Précision | 0.25% FS |
| Matériel de logement | Acier inoxydable |
| Connexion de processus | M20 / G1/4 et ainsi de suite |
| À l'épreuve de l'explosion | Exia II CT6 |
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion interne |
| Température de fonctionnement | -20 à 85 °C |
| Affichage | Disque LCD |
| Technologie sans fil | GPRS, NB, 433M, sans fil |
FAQ:
1Q: Quelles sont les caractéristiques de vos émetteurs de capteurs de pression?
A: haute précision, durabilité et excellentes performances.
2Q: Puis-je personnaliser des spécifications spéciales?
R: Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques. Nous fournissons un service OEM et ODM.
3Q: Quelle est votre capacité de production?
R: Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, nous sommes donc pleinement capables de répondre aux besoins des commandes à grande échelle.il est conseillé de contacter notre équipe de vente à l'avance pour assurer une production en douceur et un calendrier de livraison.
4Q: Quel est le délai de livraison typique?
R: 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard.
5Q: Quel est le prix des produits?
R: Prix compétitifs avec remises pour les commandes en vrac ou les partenaires à long terme.
6. Q: Quelle est la garantie de vos produits? Et service après-vente?
R: Notre temps de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures, l'instruction à distance par le réseau PC est toujours disponible.
Product Highlights
BH-W03 Émetteur de pression sans fil de niveau pour l'automatisation industrielle Description du produit du transmetteur de pression sans fil: BH-W03 Les émetteurs de niveau sans fil avec alimentation par batterie sont des dispositifs utilisés pour mesurer le niveau de liquides ou de solides et ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.