BPZ2008 Manomètres numériques de pression LCD à 5 chiffres Manomètre différentiel de pression 9V
Product Details
| Modèle N°.: | BPZ2008 | L'offre: | 9VDC |
|---|---|---|---|
| Produits: | Affichage | Matériau de logement: | autres |
| Type de pression: | La pression différentielle | Origine: | Baoji, en Chine |
| Le type: | Transmetteur de pression différentielle | Grade de précision: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. |
| Plage de pression: | Pour les appareils à combustion | Personnalisation: | Disponible OEM et ODM |
| Mettre en évidence |
BPZ2008 Précuteurs numériques,Mesureurs de pression numériques à 5 chiffres,L'alimentation par le manomètre différentiel LCD 9V |
||
Product Description
BPZ2008 5 chiffres LCD différentiel numérique manomètres de pression 9V alimentation
L'indicateur de pression/commutateur BPZ2008
La mise en place denumériqueLes gauges de pression différentielle:
Le tableau de pression différentielle numérique BPZ2008 est un manomètre à isolation diélectrique, spécialement conçu pour mesurer le gaz et le liquide corrosifs.
Il utilise un capteur de silicium diffusé piézorésistif et un circuit intégré et est logé dans un boîtier en plastique noir.le compteur dispose d'un écran LCD de 5 bits et offre une fiabilité et une stabilité élevées.



Caractéristiques du produitdu numériqueLes gauges de pression différentielle:
1. affichage LCD à 5 chiffres
2Il est alimenté par une batterie de 9 V.
3Unités de mesure sélectionnables: bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
4Fonctions de maintien de pointe et de lecture continue
Applicationsdu numériqueLes gauges de pression différentielle:
1. Convient pour mesurer les gaz et liquides non corrosifs avec 316L
2Idéal pour la protection de l'environnement et l'industrie chimique
3- Mesure différentielle de pression pour divers gaz et liquides dans les industriesIl s'agit notamment de pétrole, de produits chimiques, d'énergie et d'hydrologie pour les applications de pipelines.
Paramètres de performancedenumériqueLes gauges de pression différentielle:
|
Paramètres de performancedenumériqueLes gauges de pression différentielle: |
|
|---|---|
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Surcharge à un seul côté | ≤ 3 fois la plage nominale |
| Pression statique | La valeur minimale est comprise entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa. |
| Énergie | Une batterie alcaline de 9 V. |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | 00,1% FS |
| Hystérésis | 00,1% FS |
| Stabilité à long terme | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 °C et 50 °C (de 0 à 10 KPa, de 0 à 20 KPa), 0 à 70 °C, de 10 à 70 °C. |
| Température de fonctionnement | -1 °C à 49 °C |
| Température de stockage | -40 °C à 100 °C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | ABS, 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,45 kg |


2Pour assurer un fonctionnement fiable,il est recommandé d'installer un collecteur à trois soupapes entre le point de mesure et l'émetteur pour assurer une pression lente et uniforme dans les chambres à pression positive et négative de l'émetteur.
3Lors de l'installation, les interfaces de pression aux deux extrémités doivent être placées horizontalement pour réduire l'impact de la position d'installation sur le produit.
4Les piles alcalines de 9 V ne sont pas incluses dans l'emballage du produit, car les pièces à air ne peuvent pas contenir de piles.
5En cas de nécessités particulières telles que des vibrations fortes, une force d'impact instantané, une forte interférence électromagnétique ou une interférence radiofréquence, veuillez nous en informer et indiquer dans la commande.



Q1: Êtes-vous une société de fabrication?
A1: Nous sommes fabricants avec plus de 29 ans d'expérience.
Q2:Produit sur mesure
A2:Nous fournissons des services OEM et de conception personnalisée.
Q3:Garantie de qualité
R3: Nos produits bénéficient d'une garantie limitée de 12 à 18 mois à compter de la date d'expédition jusqu'à l'acheteur original. Hengtong remplacera ou réparera les produits défectueux gratuitement.Cette garantie ne s'applique pas aux unités modifiées.Il a été maltraité, négligé.
Q4: Expédition et emballage
A4:Les produits sont généralement expédiés par Express international, y compris UPS,FedEx,DHL et INT pour le fret prépayé,vous pouvez également utiliser votre compte d'expédition pour récupérer,emballage d'exportation standard,y compris la certification d'inspection.
Q5: Contactez-nous
A5:Nous avons une équipe de vente active et expérimentée pour vous servir sur la question technique et la question commerciale.
Product Highlights
BPZ2008 5 chiffres LCD différentiel numérique manomètres de pression 9V alimentation L'indicateur de pression/commutateur BPZ2008 La mise en place denumériqueLes gauges de pression différentielle: Le tableau de pression différentielle numérique BPZ2008 est un manomètre à isolation diélectrique, sp...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.