ZK01 Manomètre en acier inoxydable Équipement de contrôle Pressostat électronique
Product Details
| Numéro de modèle.: | BPZK01 | Application: | Commercial, industriel, véhicules |
|---|---|---|---|
| contact: | Habituellement ouvert | Matériel: | Acier inoxydable |
| Dia: | 100mm | Afficher: | DIRIGÉ |
| Sortir: | 4-20mA | Spécification: | -100KPa~10kPa~100mpa |
| Origine: | Chine | Nombre de commutateurs: | Interrupteur à double commande |
| Structure: | Type d'amplificateur intégré | Personnalisation: | Disponible | Demande personnalisée |
| Mettre en évidence |
Précuteur en acier inoxydable,commande électronique de l'interrupteur de pression,Équipement de commutation de pression ZK01 |
||
Product Description
Description du produit
BPZK01 Commutateur électronique de pression
Introduction:
produit de mesure et de contrôle intégrant la pression/la pression différentielleIl peut être utilisé directement pour la mesure, l'affichage, le contrôle de point et la sortie de transmission.sont installés au point de mesure de la pression sur le site ou montés sur leIl permet le réglage sur place de divers paramètrescomme la valeur zéro, la valeur de l'échelle complète et la valeur de pression de contact à l'aide du clavier.




Caractéristiques du produit:
- Conception structurelle en acier inoxydable avec des options d'interface sous pression polyvalentes.
- avec affichage de pression LED à haute luminosité.
- Pour les appareils de commande électrique
- Peut fournir jusqu'à deux sorties de relais de commande, avec la possibilité de régler arbitrairementvaleurs et états du relais pour un contrôle précis et fiable.
- Une grande précision.
Applications:
Mesure et contrôle de la pression/de la pression différentielle des milieux fluidesdans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,pour les applications de commande automatique.
| Paramètres de performance | |
|---|---|
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 60 MPa |
| La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur de l'échantillon. | |
| Type de pression | La pression de mesure, la pression absolue, la pression scellée, la pression différentielle |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Stabilité à long terme | ± 0,3% F.S. par an |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 °C et 50 °C (de 0 à 10 KPa à 0 à 20 KPa). , 0 à 70 ° C, 10 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Matériel de logement | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Contrôle du relais | 1 à 4 canaux de commande ou commande de quantité par interrupteur électronique |
| Le contact avec la vie | Plus de 100 000 cycles |
| Plage d'affichage | -1999 à 1999 |
| Méthode d'installation | installation sur l'axe vertical |
| Classification à l'épreuve des explosions | Bien sûr de soi |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | - 0,5 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA / 0 à 20 mA | 24 VDC ou 220 VAC | 3 fil de fer |
| Le régulateur doit être équipé d'un système de régulation de la fréquence. | 24 VDC ou 220 VAC | 3 fil de fer |

| Conseils pour commander |
1Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le milieu mesuré est compatible avec les parties en contact du produit.
2. Lors de la commande, veuillez préciser l'alimentation, le degré de précision, le nombre de points de contrôle.
3La plage de mesure du régulateur de pression à diaphragme plat est de 0 à 35 KPa... 20 MPa.
4Pour les utilisateurs qui choisissent la mesure de la pression différentielle,faire attention à la relation entre la plage de pression différentielle et la surpression admissible et la pression maximale des chambres haute et basse pressionPour assurer le fonctionnement sûr et fiable du produit,il est recommandé d'installer un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et l'émetteur.
5Pour assurer le fonctionnement fiable du produit, il est recommandé d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur le site et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont reliés à la terre de manière fiable.Pour les exigences particulières telles que les fortes vibrations, la force d'impact instantanée, les interférences électromagnétiques fortes, et les interférences de radiofréquence, s'il vous plaît informer notre société et les spécifier dans l'ordre.
| Questions et réponses |
.
.
Product Highlights
Description du produit ZK01 Équipement de régulation du manomètre de pression en acier inoxydable Commutateur électronique de pressionnBPZK01 Commutateur électronique de pression Introduction: Le BPK-ZK01 est une jauge numérique de pression/différentielle entièrement numérique. produit de mesure et ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.