Pressostat avec contrôleur à 2 à 4 points et pressostat électronique 4-20mA
Product Details
| Modèle N°.: | BPZK | Utilisation: | Interrupteur de contrôle |
|---|---|---|---|
| Marque: | - Je ne sais pas. | ACC: | 00,5% |
| Portée: | -100- 10kpa à 100Mpa | Le pouvoir: | 220VAC/24VDC |
| Commutateur: | Commutateur à 2 à 4 points | Paquet de transport: | Cartonné |
| Origine: | Chine | Type: | Numéro de téléphone |
| Nombre de commutateur: | Commutateur à double commande | STRUCTURE: | Type d'amplificateur intégré |
| Personnalisation: | Disponible | Modèle: | BPZK03 |
| Mettre en évidence |
4-20mA electronic pressure switch,pressure switch with 2-4 point controller,electronic pressure switch with controller |
||
Product Description
Description du produit
Pressostat électronique BPZK
Introduction :




:dans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,
- avec affichage de la pression LED haute luminosité.
- Alimenté 24VDC.
- Peut fournir jusqu'à deux sorties de relais de commande, avec la possibilité de définir des
- valeurs et états de relais arbitraires pour un contrôle précis et fiable.Haute précision.
- Applications :
Mesure et contrôle de la pression/pression différentielle des fluides dans des industries telles que l'hydroélectricité, la métallurgie et le génie chimique,
pour les applications de contrôle automatique.Paramètres de performancePlage de mesure
| -100kPa…0kPa ~ 10kPa…100MPa | |
| 0-10KPa~2MPa (Pression différentielle) | Type de pression |
| Pression manométrique, pression absolue, pression scellée, pression différentielle | |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25 °C | ±0,25 % (Typique) ±0,5 % (Maximum) |
| Stabilité à long terme | ±0,3 % F.S/an |
| Dérive de température du point zéro | ±0,03 % F.S/°C (≤100KPa) ±0,02 % F.S/°C (>100KPa) |
| Dérive de température à pleine échelle | 0-50 °C (0-10KPa, 0-20KPa) |
| Température de compensation | 0-50 °C (0-10KPa, 0-20KPa) |
| ,0-70 °C ,-10-70 °C | Température de fonctionnement -20 °C~80 °C |
| Température de stockage | -40 °C~120 °C |
| Matériau du boîtier | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau de la membrane | 316L |
| Résistance d'isolement | 100MΩ 100VDC |
| Commande de relais | 1 à 2 canaux de commande ou commande de quantité de commutation électronique |
| Durée de vie des contacts | Dépasse 100 000 cycles |
| Plage d'affichage | -1999~9999 |
| Méthode d'installation | installation à axe vertical |
| Indice de protection contre les explosions | Sécurité intrinsèque |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,3 kg |
| Construction des contours | Dimension |
| Conseils de commande | |
| 1. Lors du choix d'un produit, veuillez vous assurer que le milieu à mesurer est compatible avec les pièces de contact du produit. | ![]() |
| 2. Lors de la commande, veuillez spécifier l'alimentation électrique, le grade de précision, le nombre de points de contrôle et s'il est équipé d'une interface RS485. |
3. La plage de mesure du contrôleur de pression à membrane plate est de 0 à 35 kpa... 20 MPa.
4. Pour les utilisateurs qui choisissent la mesure de la pression différentielle, il est nécessaire de faire attention à la relation entre la plage de pression différentielle et la surpression admissible et la pression maximale des chambres haute et basse pression, et de s'assurer qu'elle répond aux exigences de l'application sur site. Pour assurer le fonctionnement sûr et fiable du produit, il est recommandé d'installer un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et le transmetteur.
5. Pour assurer le fonctionnement fiable du produit, il est recommandé d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur site et de s'assurer que le produit et l'alimentation électrique sont mis à la terre de manière fiable. En cas d'exigences particulières telles que de fortes vibrations, une force d'impact instantanée, de fortes interférences électromagnétiques, des interférences radiofréquences, etc., veuillez en informer notre société et les spécifier dans la commande.
Q&R
1.Q : Quelles sont les caractéristiques de vos transmetteurs de capteurs de pression ?
| A : Haute précision, durabilité et excellentes performances. Personnalisation disponible. |
A : Notre délai de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures, les instructions à distance par réseau PC sont toujours disponibles.
A : Notre délai de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures, les instructions à distance par réseau PC sont toujours disponibles.
Product Highlights
Description du produit Pressostat avec contrôleur à 2 à 4 points et pressostat électronique 4-20mA Pressostat électronique BPZK Introduction : BPK-ZK électronique pression le pressostat est un produit de mesure et de contrôle entièrement numérique qui intègre la mesure de la pression, l'affichage du ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.