BPZ2008 Transmetteur de pression différentielle, jaugeur de pression de l'eau, capteur de pression de l'émetteur
Product Details
| Modèle n °: | BPZ2008 | Structure: | Indicateur de pression de la colonne de fluide |
|---|---|---|---|
| Type de connexion: | Filetage G1/4 ou OEM | Indiquant une référence de pression: | Jauge de pression différentielle |
| Paquet de transport: | Carton | Spécification: | 10 kPa à 2 MPa |
| Origine: | CHINE | Service après-vente: | Sur la ligne |
| Plage de mesures: | Indicateur de basse pression | Personnalisation: | Disponible |
| Mettre en évidence |
water pressure transmitter sensor,digital differential pressure gauge,BPZ2008 pressure transmitter with warranty |
||
Product Description
Transmetteur de pression différentielle BPZ2008 - Manomètre - Capteur de pression d'eau
Description du produit
BPZ2008 Différentiel Pression Transmetteur jauge
Introduction :

- Affichage LCD à 5 chiffres
- Alimenté par une pile de 9 V
- Unités de mesure sélectionnables : bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
- Fonctions de maintien de crête et de lecture continue
Mesure de la pression différentielle pour divers gaz et liquides dans des industries telles que le pétrole, la chimie, l'énergie et l'hydrologie pour les applications de pipelines.
| Paramètres de performance | |
| Plage de mesure | 0-10KPa...~4MPa |
| Type de pression | Pression différentielle |
| Surcharge unilatérale | ≤3 fois la plage nominale |
| Pression statique | La valeur minimale entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa |
| Alimentation | Pile alcaline 9V. |
| Précision @ 25 °C | ±0,25 % (Typique) ±0,5 % (Maximum) |
| Répétabilité | 0,1 % FS |
| Hystérésis | 0,1 % FS |
| Stabilité à long terme | ±0,5 % F.S/An(≤200KPa) ±0,2 % F.S/An(>200KPa) |
| Dérive de température du point zéro | ±1 % F.S/ºC(≤100KPa) ±2 % F.S/ºC(>100KPa) |
| Dérive de température à pleine échelle | ±1 % F.S/ºC(≤100KPa) ±2 % F.S/ºC(>100KPa) |
| Température de compensation | 0-50 °C(0-10KPa, 0-20KPa) ,0-70 °C ,-10-70 °C |
| Température de fonctionnement | -1 °C~49 °C |
| Température de stockage | -40 °C~100 °C |
| Vibration | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Matériau du boîtier | ABS,1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | 316L |
| Résistance d'isolement | 100MΩ 100VDC |
| Indice de protection | IP65 |
| Poids | ~0,45 kg |
| Construction générale | |
| Dimension | ![]() |
| Conseils de commande |
- Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le milieu mesuré est compatible avec les parties en contact du produit.
- Pour assurer un fonctionnement fiable, il est recommandé d'installer un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et le transmetteur, assurant une application de pression lente et uniforme aux chambres de pression positive et négative du transmetteur.
- . Lors de l'installation, il est conseillé de positionner les interfaces de pression aux deux extrémités horizontalement afin de minimiser l'impact de l'emplacement d'installation sur le produit.
- . La pile alcaline 9V n'est pas incluse dans l'emballage du produit. Veuillez l'acheter séparément.
- Pour les exigences particulières telles que les fortes vibrations, la force d'impact instantanée, les fortes interférences électromagnétiques ou les interférences radiofréquences, veuillez informer notre société et spécifier ces exigences dans la commande.
| Q&R |
.
.
Product Highlights
Transmetteur de pression différentielle BPZ2008 - Manomètre - Capteur de pression d'eau Description du produit BPZ2008 Différentiel Pression Transmetteur jauge Introduction : Le manomètre de pression différentielle numérique BPZ2008 est un manomètre résistant à l'humidité avec isolation du milieu, ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.